Не могу определиться с профессией

Катерина 10.09.2012

Я не могу определиться с профессией. Я очень люблю рисовать, танцевать и все что связанно с творчеством. Обожаю животных особенно лошадей. Но у моей семьи предприятие и по идее я должна его продолжить а это булочки, тортики и столовые, кафе. Мне легко дается химия , биология не очень. Я учусь на 4 и 5. Сейчас вдруг начала думать о международных отношениях... А в этом году сдавать ГИА потом специальный класс и ЕГЭ. Помогите определиться

Добрый день, Екатерина!

С подобными вопросами по самоопределению обращаются многие ваши ровесники. Разбросанность ваших желаний очень понятна, так как вы в процесс роста и развития по возрасту. Постарайтесь ощутить внутри свои интуитивные желания. Запишите их и позже осмыслите по имеющимся умениям, знаниям, способностям. Посмотрите мои ответы, где вы найдете нужное для себя. Предприятие ваших родителей это творческий процесс, так как приготовить торт или булочку, требуются оригинальные идеи...создать обстановку атмосферы и отдыха это тоже творческий процесс, где нужно уметь рисовать, иметь способность к чувству цвета и т.д....

С уважением к вам!