Жизнь со свекровью, или развод?

Саша 10.09.2012

Мы с мужем знакомы 7 лет, в браке 2 года, есть малыш -4,5 месяца.Жили с самого начала отношений с его родителями в коттедже, он из обеспеченной семьи, я- тоже.все годы до рождения сына мучилась от террора свекрови, она во все вмешивалась, ничего не разрешила покупать и устанавливать в дом, смотрела, что я готовлю, на все у нее была отрицательная оценка, чтобы я не сказала. После рождения малыша она меня донимала: приходила в комнату- будила, смотрела, как я кормлю ребенка, советами учила ненужными с тоном голоса истерии, моим подругам говорила( это я потом узнала), что я , как рожу, могу чем угодно заниматься, что я, как сыр в масле, буду, а она будет заниматься внуком, но я- то ,в том-то и дело , собиралась ничем не заниматься, как посвятить себя ближайшие три года своему малышу. Я выходила гулять с колясочкой, она постоянно выхватывала ее у меня и говорила: дай, я погуляю. На третий раз я не выдержала и СКА: не надо гулять , я ревную!да, я была не права, но во мне накипело. На след день свекр на улице, не выходя из машины, при моем муже, сказал, чтоб я собирала вещи и уезжала к родителям.Все было с руганью от его матери, что я не достойна носить их фамилию, что мой муж сделал ошибку, когда женился на мне.Муж мой не захотел ехать к родителям, ска, что будем жить на съемной , выбрал место, чтоб ему было близко до электрички, чтоб рядом друг его жил, все, чтоб ему хорошо было, не смотрямна экологически неблагополуный район, и обязательно 2ку, в однокомнатной он жить отказался, за квартиру он не платит, платят мои родители.Все это время он устраивал истерики, что я должна помириться с его родителями, через три месяца мы поехали, и я извинилась.Но мерзкое отношение свекрови ко мне осталось, мы ездеем к ним на выходные, показываем внука, свекровь постоянно звонит мужу на работу, что свекр плохо себя чувствует и лучше, когда внук рядом, просит помочь покосить траву или что- то, пилит его , что мол они старые, надо помогать, 56 и 60 лет, чтоб мы возвращались обратно, я не хочу и объяснила мужу, что я буду несчастна всю жизнь, что я хочу свободы и сама воспитывать без советов своего малыша, мои родители СКА переждать год, через будут помогать с покупкой квартиры 3комнатной, мужа это категорически не устраивает, он СКА, что он будет жить только в доме, ни в какой квартире, что я должна слушаться мужа, каждый день говорит, что я виновата, надо было все самой разрулить и не уезжать от родителей его, что мама его сказала: что он не из такой семьи, чтоб в квартире жить.каждый вечер он встречается с друзьями, за кВ не платит, живет на свою зарплату, максимум 5000 в месяц даст, при зарплате 50000, за продуктами не ходит, в квартире ничего не чинит, раньше хоть помогал ребенка вечером мыть, теперь уезжает- гов, у него дела и уезжает в дом к родителям. Истерики , что мы должны вернуться к его родителям , которые даже не захотели у себя внука прописать,устраивает каждое утро и вечер, я больше не могу... Я не знаю, что делать, уехать к своим родителям и поставить точку в отношениях с маминкином сынком, но оставить сына без отца или всю жизнь мучаться от его матери и отца, который еще и матом ругаться при мне не стесняется

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! давайте разберем, что происходит:

уехать к своим родителям и поставить точку в отношениях с маминкином сынком, но оставить сына без отца или всю жизнь мучаться от его матери и отца, который еще и матом ругаться при мне не стесняется

а почему БЕЗ отца? если ВЫ разводитесь, ТО ОН СТАНОВИТСЯ лишь БЫВШИМ МУЖЕМ - НО НЕ БЫВШИМ отцом! ОН всегда будет ЕГО ОТЦОМ - нельзя стать БЫВШИМ отцом! а в своем решении Вы должны руководствоваться своими чувствами - ВЫ готовы прожить СВОЮ жизнь с ЭТИМ мужчиной - ребёнку НЕ нужны эти жертвы, НЕ надо прятаться ЗА НЕГО - ведь ВАМ с ним жить  - ребёнок вырастет и уйдет строить СВОЮ семью,а  ВЫ останетесь с этим человеком - НЕ делайте ИЗ ребёнка щит - ему это НЕ нужно, расти с чувством вины за то, что мать НЕ может сама принять решение и строить СВОЕ счастье!

выбор ЗА ВАМИ! ВЫ принимаете ЕГО ТАКОВЫМ?