Стоит ли игра свеч?

Инна 09.09.2012

Здравствуйте!как обычно попала в ненормальную ситуацию!помогите разобраться!познакомилась с мужчиной в интернете,он живет в др. стране,т.е. наше общение было только по телефону и скайпу...первоначально я видела,что ему нравится только моя внешность,моя фигура итд...но общаясь каждый день,мы начали привыкать,привязываться друг к другу,наши разговоры зашли далеко...он очень близко подпустил меня к себе,я знаю о нем то,что не знают некоторые близкие друзья(я на 100 процент уверена в этом)...далее пошли словечки «мой»,«моя»..где то появилась ревность...он мне постоянно говорит что обожает меня...но ,конечно,не исключается и физическая связь(даа..тут можно подумать ,что ему нужен только секс,ведь мужчины очень хорошо умееют ввешать лапшу на уши,но это немгого не тот случай)!!!мы нереально весело убивали часы в скайпе,вечно смеялись...наверно так весело мне не было ни с кем...у нас появились свои словечки итд.. Ноо...есть одно большое НО!!! У него здесь,в моей стране,есть девушка!!! Я знаю,что он поступает как последняя сволочь,по отношению и ко мне и к ней,но все же...иногда чувства сильнее разума! Настало время,и вот он приехал, сначала ко мне, это были лучшие два дня в моей жизни! Он очень умный,заботливый,нежный! Но я получается в роли любовницы,а я никак не хочу быть этим словом!во всем старается мне помочь...пусть это какач то мелочь,но он все равно что то придумает!зашла тема о том,есть ли у нас будущее...на что он ответил,что бывает в беларуси раз в пол года,что вечно по работе матается то там то сям,что у меня пока что учеба!!!на что у меня не возникло в голове ни одного ответа! Вот он уехал к ней,но при этом звонит мне каждый день или пишет,говорит что скучает итд .и теперь я обдумываю все...и совершенно не знаю как поступить!одна сторона говорит мне ,что нужно время,надо ждать...и возможно все получится,ведь не бывает ничего не возможного...и тот кто должен быть рядом обязательно будет!!! А с другой стороны, мне кажется,что это безвыходная ситуация...как бы он ко мне не относился,любит то он ее...видимо тоже она его зацепила! Знаю,что некрасиво,подло и гадко все это с его стороны...я даже понимаю,что если вдруг он с ней расстанется, мне все может вернуться эхом!но сердце так хочет быть с ним,обнимать ,целовать,быть рядом!!!и вот я пишу..и две части меня разрываются и не знают ,что делать дальше и как быть!!!

Когда мы встречаем человека, с которым хотим свою судьбу, это происходит далеко не сразу. Сначала мы узнаем друг друга, соотносим со своими чувствами, ожиданиями, и только тогда решаем, подходит ли этот человек для меня, готова ли я менять свою жизнь и привычки для того, чтобы мы были вместе. Готов ли этот мужчина менять свою привычную жизнь ради Вас?

Есть определенные правила отношений, о которых мы договариваемся сначала - например, степень свободы в отношениях, наличие параллельных партнеров, совместное проживание...

Если он продолжает отношения с той девушкой - для него это важно по какой-то причине, но сам он вряд ли будет что-то менять (если находясь с ней, пишет Вам о том, что скучает). Вопрос, готовы ли с этим мириться..

У ультиматума: или она, или я, есть опасение, что он выберет ни Вас.

Но, если для Вас быть второй неприемлемо, без ультиматума не обойтись.. В данной ситуации ему удобно.. А Вам -нет..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Здравствуйте, Инна! По вашему рассказу явно видно, что ваш любимвый воспринимает вас лишь в роли любовницы, даже если внутренне вы не согласны с этим. Ему очень удобны такие отношения, и вполне вероятно, что любовницы у него также имеются и в других странах. Он не имеет приязанности к одному месту и ему удобно приезжая раз в полгода к вам иметь очень приятное времяпрепровождение и вто же время никакой ответственности. Это ведь так удобно. Поэтому вы с вашей стороны слишком серьёзно воспринимаете эти отношения, несмотря на то,что он вам доверяет и вам с ним весело - он не планирует с вами будущего и явно дал вам понять. Здесь только вам решать готовы ли вы ради встреч раз в полгода, ещё и деля его с другой девушкой ( что ещё больше подтверждает его безответственное и легкомысленное отношение к девушкам) ждать и терять своё драгоценное время, уплывая в этот в большей степени виртуальный роман. Вам может помочь консультация психолога, для того, чтобы глубже прояснить ваши внутренние конфликты и отношения к мужчинам и самой себе. В любом случае выбор всегда за вами.

Удачи вам и помните больше о себе, своей жизни и своих потребностях с истинных и подлинных РЕАЛЬНЫХ отношениях.

Овсяник Людмила Михайловна

...как обычно попала в ненормальную ситуацию!..

Стоит разобраться, отчего так у Вас происходит с психологом.

...но сердце так хочет быть с ним,обнимать ,целовать,быть рядом!!!...

Влюбленность яркая, сжигающая, и... краткосрочная.

Чем отличается любовь от влюбленности смотрите ЗДЕСЬ

... знаю,что он поступает как последняя сволочь..

Есть мужчины типа КАЗАНОВЫ. Им нравятся женщины и всех он готов обхаживать по высшей планке.

Подумайте, готовы ли быть первой, второй или пятой в этих связях?

Грицышина Алевтина Владимировна

Инна, здравствуйте! У вас самой очень много сомнений по поводу этого парня. Но чувства перевешивают. Что ж, значит вам еще не время вычеркивать его из своей жизни. Если вы на данный момент не ищите отношений серьезных, семейных, то по чему бы и не общаться с ним? Судя по вашему письму, роль любовницы с некоторой натяжкой вас, в принципе, устраивает. Возможно, вам этот опыт в жизни нужен.

Главное в этой истории - не потерять голову и не ставить на этого парня очень много. Помнить о том, что отношения эти обречены на финал. Когда готовы будете с ним порвать - поставите жирную точку, а пока....можно наслаждаться страстью.

Удачи вам!