Отказ от мастурбации

Татьяна 07.09.2012

Здравствуйте! Я очень хочу избавиться от привычки мастурбировать. Началось это лет с 14. Мне всегда было стыдно, я прекращала, достаточно надолго, бывало на полгода, но потом в итоге срывалась. Дело в том, что я испытываю сильное чувство вины за это. Я человек верующий, каждый раз я обещаю, что не буду больше этого делать, а результат один и тот же. Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что это может быть результатом того, что у меня никогда не было отношений ни с кем ( мне 19 лет). Но я не знаю, как с этим бороться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! а зачем бороться против самой себя? у ВАс и Вашего организма есть физиологические потребности и удовлетворение ИХ - это НЕ грех и НЕ преступление - разве ПЛОХО слышать саму себя? свои потребности? зачем себя наказывать? тем самым страдать ОТ этого? важно НЕ запрещать -а   принять! понять - почему это Вам нужно - потому что есть потрбеность, НО пока она не реализована, так как нет регулярной половой жизни! и важнро услышать саму себя,а  НЕ наказывать! то, что ВЫ испытываете - это НОРМАЛЬНО - ВАШИ чувства иметют место и право БЫТЬ! любите и принимайте себя сами!

Татьяна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Покайтесь и выходите замуж.