Как уговорить маму отпустить меня в другой город?

Вадим 07.09.2012

Мне 15 лет и меня мама не отпускает учиться в другой город. Я закончит 9 классов и хочу учиться на архитектора в другом городе. Я рассказал своей маме, а она меня не хочет отпускать, говорит чтобы я учился в нашем городе. Хотя в другом городе меня выучат лучше чем в нашем. Подскажите как мне переубедить маму?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вадим! Ваше стремление весьма зрело, НО маме сложно отпустить НЕ потому, что она не доверяет ВАМ, а скорее потому, что не доверяет тому миру, который может Вас окружають, осознает, что её НЕ будет рядом, что не сможете уберечь, обезопасить и что пока Вы ещё несовершеннолетний, то именно она несет ЗА ВАС ответственность! и если что произойдет с Вами, винить всю свою жизнь она будет себя! Вам важн даже НЕ уговорить её, а показать, что ВЫ уже выросли, что можете САМИ о себе позаботиться, что осознаете последствия своих действий и бездействий, что сами готовы управлять своей жизнью! поговорите с мамой о том, что ВАМИ движет - что Вам это важно и ценно, что понимаете, что она переживает и боится, предложите вместе с ней съездить в тот город, пусть и мама узнает, что это за учебное заведение, что там преподают, как Вы будете жить, покажите, что и ВЫ уже достаточно зрелы!