Измена и уход мужа

Татьяна 06.09.2012

Мне 57 лет, супруг гораздо моложе (на 10 лет), два года скрывал отношения с другой женщиной, теперь признался и уходит к ней навсегда, говорит, что она сможет ему родить ребенка. общих детей у нас нет, а от предыдущих браков у каждого по двое взрослых детей, но они живут не с нами. он просто зациклен на ребенке, говорит что эта причина его ухода. но вероятность рождения детей очень мала, его подруге 47л. он уходил к ней на три дня, потом вернулся со слезами, не может забыть меня (мы в браке 12 лет), теперь опять мечется, принял решение переехать к ней на днях... это может быть правдой? он не лжец по натуре, очень правдив со всеми, но я не могу поверить в эту большую другую любовь...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вашему супругу самому нужно определится - что для него важнее и ценнее - ТО, что сейчас у него есть - это брак, зрелость, время, годы, и путь, который сам он проложит дальше! или бегство от реальности, бегство от жизни, ведь ребёнок - это уход ОТ самого себя, от своего возраста, попытка начать вторую жизнь ЗАНОВО - поэтому часто мужчины и вступают в отношения с более молодыми женщинами, надеясь прожить ещё одну жизнь - все с начала с чистого лица - НО дело в том, что от самого себя все равно НЕ убежишь и зеркало все равно говорит правду, что можно себе создать иллюзию и осознанно в этом жизнь - но что это дает? и ему самому нужно принять решение - что ИМ движет? от чего ОН убегает? К чему хочет прийти? и сделать выбор! осознанный выбор! поговорите с  ним - что он озвучивает?что им движет? что готовы дать ему время, чтобы он осознал и подумал, чтобы принял сам решение! все взвесил - и решил куда он идет после этой кризисной точки! выбор ЗА ним - Вы можете только его принять!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна! Ваш муж переживает внутренний конфликт - с одной стороны, тянет  к той женщине - нужно понять, что именно (ребенок может быть только предлогом, он мог целенаправленно выбрать себе молодую для этого), и также тянет к Вам - все-таки 12 лет из жизни не выкинешь просто так. Если принял решение переехать к ней - пусть едет. Вряд ли Вы что-то можете изменить. Дайте ему время разобраться в себе, пожить с другой. Рано или поздно перед ним встанут те же вопросы и проблемы, от которых он, как ему кажется, бежит и хочет избавиться. Проблемы появятся те же плюс новые. Поэтому время играет на Вас. Вам желательно сейчас переместить фокус внимания с него - на себя. В этот период женщине нужно повернуться лицом к себе, начать любить себя и заботиться о себе, не распыляя свою энергию на переживания о другом человеке, даже близком. Он сделал свой выбор и наверняка сможет о себе позаботиться. А вот Вам нужно позаботиться о себе. Посещение психолога поможет Вам отрегагировать чувства, понять то, что не хватало в браке, - и Вам, и мужу. Сходите на массаж, запишитесь на танцы, найдите себе хобби, займитесь тем, что нравится и приносит удовольствие. Не опускайте руки, Вы еще молоды, есть много занятий, которые помогут Вам пережить эти непростые времена. А мужа отпустите, пусть ищет свой путь, если не найдет-  вернется к Вам , если будете готовы его принять и простить. Удачи и мудрости Вам!