Первая любовь

Алиса 03.09.2012

Никак не могу отпустить своего первого мужчину. Уже и отношения другие были, и уезжала в другой город, меняла телефоны и все контакты... всё равно так случается, что судьба сводит с ним. Понимаю, что быть с ним не могу, но и забыть не получается. И, наверное, самое страшное, что для меня он всегда был и есть самый лучший, не смотря на всю боль, которую причинил, постоянно возвращаясь и руша то, что я строила. Каждого нового мужчину сравниваю с ним и понимаю, что лучше него никого быть не может... Что делать? Как избавиться от этой зависимости?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! Вы сами осознаете наличие зависимости, НО сколько НЕ ОТ самого человека, сколько ОТ своих мыслей и ОТ того, что ВЫ сами подерживаете в своем воображении его иллюзорный образ  и несете это перед собой, смотря на реальных людей, мужчин, через призму этого искривленного восприятия, тем самым НЕ видя реальности в целом, самостоятельно отгораживаясь от неё! с БЫВШИМ эмоционально нужно отношения ЗАВЕРШИТЬ - встретиться, поговорить, все озвучить, свои чувства, переживания, Сказать СПАСИБО и  отпустить (или написать письмо,  проговорить вслух) - тем самым озвучив самой себе и осознав факт наличия этой зависимости и ТО, что ВЫ отделяете себя ОТ него и ОТПУСКАЕТЕ! тем самым ВЫ завершаете отношения эмоционально! перестаете нести в своем настоящем призраки прошлого, которе мешают Вам жить в настоящем и за которыми не видно будущего! прошлое - остается в прошлом! увидьте РЕАЛЬНОГО прошлого молодого человека, а НЕ таким каким Вы пытаетесь нести его образ в своем воображении! и повернитесь лицом к своему настоящему и  будущему!