Муж бьет

Александра 03.09.2012

Добрый день! решила Вам написать, потому что рассказать некому просто!Вышла замуж в 2009 году по большой обоюдной любви, муж младше на 2 года меня мне 28. ему скоро 26.через 2 года родилась дочь!вроде все нормально было, погуляли, на моря ездили и тд.Сначала меня насторожила обстановка в квартире его родителей, что мать его все носит на подносе(в прямом смысле) свекру и брату и мужу еду, одному к телевизору,другому к компу, я поставила себя так что этого делать не буду...что если вместе то вместе!все вроде бы нормально! Но потом , с обычного места.говорит-вы все бабы дол.....бки,дуры и б...ди, я не поняла почему и начала спрашивать мало ли ему просто до меня не повезло-молчит...потом пошли бесконечные маты в мою сторону в присутствии его родителей, они молчали и никто ему и слова не сказал- мол прекрати, у меня ощущение что он выбрал меня как девочку(для битья), на ребенка 15 минут в 3 дня это считается нормальным для него, зарабатывает мало и не хочет, пыталась лаской стимулировать его с работой,он и слушать не хочет, говорит- что от работы кони дохнут...меня вот это уже насторожило по полной, ревнует меня к каждому столбу так, что это все отпечатывается у меня на лице потом в виде удара, подзатыльника, толканий меня на проезжую часть-говорит что я тупорылая курица, и все маты в этом это тоже я))) пару раз зимой выставлял меня с чемоданами с дочкой на улицу, отбирал все деньги, и говорил-забирай свою дочь и побыстрее уе....йте на х....!девочке 3 года не однократно трогал ее по лицу, вечно орет на нее,я пыталась разобраться, поговорить с ним,но он говорить не хочет, он не считает себя виноватым в чем то.... я так поняла это манера поведения его отца-он его копия, только в 2 раза хуже, жду момент когда уйти так как ребенок только в сад пошла, болеет то сопли, вот и жду......и надеюсь еще а может будет все нормально???

говорит мне иди на работу если что не устраивает и приноси бабки домой, и не меньше 3000 грн да я рада идти и так сижу дома копейку пыьаюсь заработать на сад малой и на вещи и этого мало,и вечно спрашивает -когда освободится моя квартира, в ней бабушка живет,типа что бы переехать,я говорю, что никогда...ужас-----как мне быть не понимаю, родители мне не помогут у друзей свои семьи и не лезут, на улице остаться как то не хочется мне с ребенком!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Александра!

Может,  Вы уже перестанете ждать у моря погоды (а особенно надеяться, что "все будет нормально" - вот уж дорога, ведущая в никуда!)? И начнете хотя бы строить планы, как Вам обустроить свою и дочкину жизнь? И заодно ситуацию осознавать: как именно Вы допустили, чтобы с Вами такое произошло? (это - чтобы ситуация дальше не повторялась).

И почитайте книги и статьи про любовную зависимость и зависимое поведение. А заодно - книгу Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Осознайте, что происходит с Вами сейчас - и насколько адекватны Ваши ожидания и Ваше поведение.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Александра!

Ситуация в Вашей семье выходит за рамки психологии, переходя в социально-правовую плоскость. Агрессора, разумеется, не переделаешь - даже проведя психологическую работу с Вами, можно быть уверенным на 100%, что результаты будут уничтожены очередным эпизодом домашнего насилия.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы и возьмут семью под сопровождение.

Тем более, что в нашем городе открыт центр помощи жертвам семейного насилия и коррекции агрессивного поведения.

Теперь конкретнее: http://www.ostanovimnasilie.org.ua/ - Национальная горячая линия по предотвращению насилия 0 800 500 335, бесплатно со стационарных телефонов 386, бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар.

 Анонимный телефон доверия, 745-90-40.

Ждать можно очень долго - человек после возраста 10 лет уже не меняется. А вот привыкнуть:((( - можно. Самое страшное - если такой стереотип семейной жизни усвоит Ваша дочь.

Решимости Вам в борьбе за свои права и личное счастье!