Непонимание родителей

Рузанна 02.09.2012

Пожалуйста помогите мне как мне быть и что делать я не знаю.Мли родители категорически против моего парня,т.к. я была беремена от него и с помощью мамы и папы своих я избавилась от ребенка,потом я пыталась закончить жить суицидом,напилась таблеток,родители тогда мне говорили прекращай прекращай все отношения с ним,аа я люблю и не ммогу прекратить эти отношения.Да я ему много прощаю простила измену,простила все его нехорошее отношение ко мне да много чего и я до сих пор с ним...Родители ставят выбор передо мной либо они либо он,но я не могу и не хочу выбирать,родители думают что я не ценю и не уважаю их и все что они для меня делали и делают.Да и он утверждает что любит меня и хочет быть только со мной,что кроме меня никто не нужен....я не могу выбирать,но и так тоже не может продолжатся снова обманывать родных и любимых маму и папу я не могу.да и бросить не могу парня просто не представляю жизнь без него,как представляю что он с другой что любит и целую другую девушку,так ужасн становится и плакать хочется...Сейчас абсолютно ничего не хочу так бы и весь день лежала в кровати и ревела..помогите пожалуйста

Здравствуй Рузанна!

Я так слышу, что вы в данный момент нуждаетесь в помощи и поддержке в непростой для вас ситуации. И по сути  тема выбора всегда уносит массу сил. Интересно, что родители  против категорически, до такой степени, что вам пришлось избавиться от ребенка.  Я не знаю, почему   у ваших родителей Рузанна возникло такое  непрятие вашего парня..... и я так слышу, что  им сложно понять ваши чувства. Есть только требования: завершить отношения.  Такое чувство, что  ваш выбор в сторону родителей может им доказать или показать ценность и уважение.  А по - другому они ее почувствовать не могут? Возможно было бы хорошо их об этом спросить.   Хочется задать вам вопрос для размышления: "Что такого с делал или продолжает  делает ваш парень, что имеет место быть такое сопротивление ваших родителей "- даже ценой  жизни собственной дочери?

Понятно, что бывают сложные моменты, но ни один человек, ни один  случай, не стоят  человеческой жизни. Это самый большой дар человечества- жизнь! Я бы предложила вам поговорить всем вместе: скажите родителям, что из-за того, что происходит вы не можете чувствовать себя счастливой. И вам  сложно выбирать  потому, что  вы любите.  Если конечно, это возможно  в вашей ситуации..

Я так слышу, что вы Рузанна подошли к такому этапу в жизни, что так как раньше, больше продолжаться не может и  важно что- то менять. Здесь главное  осознать, чего хотите именно вы, а не ваши родители. Я так понимаю вы достаточно взрослая девушка и можете самостоятельно принимать решения и брать отвественность за свою жизнь.

Было бы хорошо для вас, если бы вы  поговорили и пришли к  обоюдному  согласию. Если же нет, тогда настал момент принимать решения вам!

Что для вас сейчас важно: мнение родителей или  отношения с молодым человеком.  Конечно нам всем в душе хотелось бы гармонии и согласия повсюду.  Не всегда это именно так. Иногда приходиться делать выбор, не смотря на шантаж.

Важно  понять, что хочется, как хотите жить вы Рузанна, приложить усилия для примерения  или  принять решение и  проявить самостоятельность. Я так услышала, что в данный момент у вас нет сил, поэтому для начала позаботьтесь о том, чтобы восстановиться и  только  после этого  решайте  вашу тему. Было  бы замечательно отдохнуть или выехать на природу, чтобы взять силу.

Я надеюсь, что мои комментарии вам помогли и прояснили ситуацию. Это не очная работа, поэтому и помощь   немного ограничена. Если вам понадобиться дополнительная поддержка, я буду рада с вами встретиться очно.

Я желаю вам жизненных сил и  отвественности.

С уважением, Татьяна Кушниренко, специалист центра психологии Марина Стуколова и Ко, г. Оренбург