Что мне делать, чтобы не выдавали замуж?

лейла 02.09.2012

Здравствуйте . меня зовут лейла мне 19 . напишу свою проблему , недели 2 назад ко мне пришли сваты , которых я даже незнаю , ради того что они богаты , родители дали за меня согласие , хотя я плакали и кричала что я не хочу . пап сказал что не вынудит , но ведет себя как будто согласен на всё это. а ведь я даже парня не видела , даже если бы и видела я бы все равно не была бы согласна , потому что я не готова душой к семейной жизни ...я даже забумываю убить себя, или убежать долко , но понемаю что это не выход. помогите мне пожалуйста что мне делать ? как сделать чтобы этот брак не состоялась?

Комарова Вера Леонидовна

Лейла!

Вы не в 19 веке. И Вам не 10 лет.  Как сделать чтобы этот брак не состоялся?

Не кричать и паниковать. А спокойно поговорить с 1) мамой и 2) папой. Про то, что Вы - личность, а не товар. Про свои желания и страхи. Про свою не готовность. Не шантажировать, конечно, типа "я даже забумываю убить себя, или убежать долко":).

Познакомиться с парнем (тем самым). И объяснить ему про тоже самое. На крайний случай есть полиция и телефон доверия для женщин, в т.ч. и мусульманский, православный и пр.