Друзья, или семья?

Мария 02.09.2012

Здравствуйте!Меня зовут Мария мне 27лет,моему мужу 24.Меня беспокоит,то что муж предпочитает общение мне своим друзьям за кружкой пива. Мне кажется что у нас нет общих интересов,нам скучно вместе проводить вместе время,муж работает,я занимаюсь домашними делами,ждем прибавления. Неужели я должна сидеть дома,а он должен гулять. Вместе мы тоже гуляем и вдвоем и с друзьями,но иногда я по разным обстоятельствам не могу пойти,тогда он в любом случае идет один. Как быть не знаю,постоянно ругаемся из-за этого,сил нет ему объяснить это не могу,что на двух стульях не усидишь и семья и холостой образ жизни.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

В любой стабильной семье у каждого из партнеров должно быть право на личную территорию. Неужели встретиться с друзьями без жены - это в Ваших глазах "холостой образ жизни"? Может быть, Вы перегибаете палку, стремясь сделать мужа Вашей собственностью? Послушайте его аргументы, прислушайтесь к ним. Подумайте, для чего Вам важно, чтобы вы всегда были вдвоем. Вы ведь клялись быть друг другу мужем и женой, а не сиамскими близнецами?

И откуда у Вас убеждение, что Вы должны сидеть дома? Есть ли у Вас свои интересы и потребности, которые не касаются мужа?

Вполне вероятно, что Вас беспокоит что-то еще кроме рассказанного в письме. Пообщайтесь с семейным психологом лично. Многое станет яснее и проще.

Желаю удачи!