Как научиться не плакать?

Анастасия 02.09.2012

Здравствуйте, меня зовут Анастасия.мне хотелось бы рассказать вам о своей проблеме!Мне очень часто хочется плакать...даже изза пустяков.Из за этого я поругалась с мамой! Она говорит, что мне будет тяжело жить, если я буду постоянно реветь.Так должно быть? Может это прроисходит из за переходного возвраста?

Здравствуйте, Анастасия.

Слезливость можно отнести к симптомам подросткового возраста, а связано это с гормональной перестройкой в данный период. Но не стоит ссылаться только на это, если такое состояние не сопровождало Вас раньше. С одной стороны, плакать человеку полезно:  освобождаем организм от негативных эмоций, тем самым не даем себе заболеть. С другой стороны, если это состояние возникает очень часто, стоит разобраться в себе. Может что-то не устраивает какие-то личные проблемы, что-то накопилось, это тоже может быть результатом такого состояния. Понаблюдайте сами за собой, подумайте, почему возникает такое состояние? Если самой будет сложно разобраться, найдите хорошего специалиста , обратитесь, ведь зачастую чужому человеку , а тем более профессионалу легче открыться, чем близкому. И еще, старайтесь , чтобы мысли в голове были только позитивными, плохие мыли гоните прочь, ведь наши мысли материальны! Многое зависит только от нас самих!

Желаю Вам удачи!