Мне так одиноко в нашем классе

tiff 01.09.2012

Я учусь в средней школе в 9классе.я высокая красивая.однаклассницы ненавидят меня не знаю почему.на каникулах я поругалась с одной подругой из нашего класса и мы теперь не общаемся после того как мы с ней поругались все наши общие лучшие подруги перестали со мной общаться...а раньше мы были лучшими подругами.но как начались каникулы они перестали звать меня гулять с ними и все такое.раньше когда мы были лучшими подругами она все время делала то чтоб мне навредить.но я не обращала на это внимание. а щас я ее ненавижу!мне так одиноко в нашем классе.только одна девченка нормально со мной общается и пацаны. подскажите мне как поступить в такой ситуации...

Здравствуйте!

Анализировать почему Вас ненавидят одноклассницы необходимо на очной консультации с психологом. Исходя  из Вашего письма  можно предположить, что именно из-за того, что Вы высокая и красивая, Вам и завидуют одноклассницы. На Ваш вопрос "подскажите мне как поступить в такой ситуации..." я бы рекомендовала Вам заняться своим образованием, все свое внимание направить на любимые виды деятельности: начните делать то, что вы любите делать, это может быть какое-то хобби, спорт и т.д.

Не ждать оценок и внимания со стороны, а самой организовать свою жизнь так, чтобы Вы были довольны своими результатами в учебе, хобби. Когда вы закончите школу, каждый пойдет своим путем, все одноклассники разъедутся учиться дальше, и тогда у Вас появится новый круг общения, новые подруги, новые друзья. И оглядываясь назад на сегодняшние переживания, Вы поймете, что не теряли свое время зря, и сделали все правильно для своей же пользы.

А по большому счету, самые близкие подруги и друзья это Ваши родные- мама, папа, братья и сестры, бабушки и дедушки. А самая лучшая подруга это Вы сами.

Идите вперед, развивайте себя, вас ждет интересная насыщенная радостная жизнь! Готовьтесь к ней сейчас! Будьте благодарны одноклассницам за их отношение к Вам - у Вас есть свободное время для своего развития! удачи!