Как сделать выбор?

Татьяна 31.08.2012

Здравствуйте. У меня в жизни сложилась ситуация из которой сама выход найти не могу. Я встречаюсь с женатым мужчиной 37 лет, уже 2 года. Я очень его люблю, но точно знаю, что из семьи он никогда не уйдет. Он надежный, добрый, заботливый, всегда и во всем мне помогает. Месяц назад познакомилась с парнем 28 лет. Говорит, что любит меня. Но бывает такое, что он начинает нервничать по поводу и без повода. Не берет телефон или бросает трубку во время разговора. Потом звонит, извиняется, мол настроение было плохое. Требует от меня, чтобы я определилась с кем я хочу остаться. Но учитывая его сложный характер боюсь, что расстанусь со своим любовником и с новым парнем ничего не получится. Боюсь остаться одна у разбитого корыта. Не могу сделать выбор....Помогите разобраться в моей ситуации. Посоветуйте как мне быть.

Татьяна! Сделать выбор за вас - я не имею права!) Выбор вам придется делать самостоятельно. Это ваша жизнь, ваша траншея! Можно посоветовать вам, только некоторые детали, на которые вам стоит обратить внимание. Вы "учитываете его характер" при выборе.. Это значит вам что-то не нравится в вашем ухажере, вы чего-то страшитесь?! Какие-то черты характера вас беспокоят. Поговорите с молодым человеком о ваших страхах и вы будете знать чего вам, действительно бояться, а чего опасаться не стоит. Задавайте мужчине те вопросы, которые вас  волнуют. Телепатия- не доказана!)) Только, с помощью речи можно узнать то, что вас интересует. Дургое дело.. как поговорить?

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.