Обзывают из-за национальности

Annie 29.08.2012

Здравствуйте!Мне 15 лет,перехожу в 10 класс.Я родилась и живу в Москве.По национальности я казашка.В школе часто обзывали из-за глаз.Мои друзья говорят мне,что я симпатичная,красивая.Мои глаза не совсем узкие,только не много.Бывает,пройду на улице и совсем незнакомые парни обзовут меня.Очень неприятно и обидно,но постоять за себя я не могу,придумать что-нибудь и ответить я не могу(я скромный и застенчивый человек,от чего пытаюсь избавиться).Но в школе обзывают чаще всего.Я мирный человек,никого там не трогаю,общаюсь с друзьями.Когда я училась в 9 классе,у нас часто были совмещенные уроки физической культуры с 7 классом.Так несколько мальчиков из 7 класса часто меня обзывали:"китаеза,япошка,узкоглазая",пародировали якобы мой родной "китайский язык" и говорили на нем(набор звуков).Они могли даже при учителе обозвать меня.В тот момент,когда они меня обзывают,я сильно краснею,очень хочется провалиться сквозь землю.Я стаю,как вкопанная и ничего ответить не могу,появляется ком в горле и как будто язык проглотила.Мне становится очень стыдно.Просто хочется убежать в слезах.Это действительно для меня очень обидно и доводит меня до слез и до заниженной самооценки.Согласитесь,ведь неприятно,когда какой-нибудь человек(мой знакомый)в социальных сетях поставит мою фотографию,а эти мальчики оставят комментарий:"фуу,что за китаеза".Раньше я себя постоянно себя жалела,но теперь я не хочу этого делать.Я хочу научиться что-нибудь отвечать им. Да,хоть мне и 15 лет,вроде взрослая,перехожу в 10 класс,но до сих пор обидчикам ответить не могу. Пожалуйста,помогите мне!Мне действительно очень плохо!Как и что мне им отвечать?Или как хотя бы не обижаться на это?Заранее огромное спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! они просто слабы и ущербны - подумайте - почему человеку нужно принизить другого? сделать ему больно? - лишь потому, что ОНИ хотят почувствовать себя СИЛЬНЫМИ - а это говорит лишь о том, что внутри они пусты и ущербны! и ИМ доказывать НИЧЕГО НЕ надо - Вы НЕ можете изменить ИХ чувства или мысли! иим нужно ЛИШЬ причинить ВАМ боль - вот ИХ цель! и если вы будете что-то им отвечать в ответ - обзывать, и т.д. - тем самым будете давать ИМ ТО, что нужно - они будут видеть, что ЭТО работает и ещё больше Вас доводить! поэтому важно, чтобы ИМЕННО ВАМ ОТ их слов НИЧЕГО НЕ было - ЭТО ИХ чувства и ИХ ущербность - оставьте ЭТО ИМ! и когда они увидят, что ВЫ ОТ ЭТОГО НЕ страдаете, продолжаете радоваться жизни, улыбаться, смеяться и ЖИТЬ, то тем самым ничего ИМ НЕ будете давать! поэтому в этих ситуациях наоборот можете выбрать утрирование или преувеличение - напускное показывание, что Вам так плохо, гипертрофированное, что Вы прямо сейчас от этих слов умрете :) (театрализовано) - тем самым Вы обесцените их слова и  их акцент и в итоге НИЧЕГО им НЕ дадите! в конце концов - НЕ надо фиксироваться на этом - столько людец вокруг и у каждого свой мир, устои, качества - НЕ пытайтесь НИКОГО убедить в чем-то, заставить чувствовать ТО, что Вам нужно - оставьте ИХ чувства ИМ!  а сами НЕ принимайте это на себя!