Мой будущий муж. Нужны мне эти проблемы? Но ведь они везде есть?

Дарья 08.07.2010

Здравствуйте.

Мне 21 год. Моему избраннику 35(никогда не был женат, детей нет). Он мой коллега по работе(выше по должности, разумеется). Все начилось с того, что, однажды(май 2009), приехав из дома в свое студ. общежитие обнаружила свою соседку(у нас очень недружественные отношения) с 6 гостями. Все в нетрезвом состоянии и все остаются ночевать в нашей комнате(на 2 чел.).Это было ужасно! Было 23:00, мне некуда было идти(ругаться с пьяной соседкой было бесполезно).Единственный человек,к которому мне не стыдно было обратиться, был Миша.Нужно сказть, что, как мужчина, он меня вообще не интерисовал(СОВСЕМ не умеет одеваться, зарабатывает мало, низкий, повыше меня, правда ). Он забрал меня и привез к себе домой (его мать летом живет на даче). После этого случая он стал звать меня к себе. И когда в общаге отключили горячую воду, я сдалась. Я была девственница на тот момент. Он никогда не приставал ко мне, не домагался, ничего такого. Очень нежный, заботливый. Я присмотрелась к нему, оценила. Через 1,5 месяца мы стали спать вместе.Когда в августе я уехала на море с родителями,то очень скучала.Мы разговаривали по телефону 30-40 мин несколько раз в день.Потом, осенью, я его бросила(я сказала, что найду себе молодого, красивого, перспективного мч).Сама я не чувствую нашу разницу в возрасте, но моя мама переживала и капала мне на мозги. Но мы работаем вместе, поэтому расстаться не получилось,к тому же я все равно по нему скучала. Мы стали очень близки друг другу, другого мч за ЦЕЛЫЙ ГОД!!! я не встретила. У нас заплапнирована свадьба на осень, но ,честно сказать, я сомневаюсь.Не в нем, в себе. Никогда я даже представить себе не могла, что мне придется жить в пригороде Москвы( да еще со свекровью!!!), добираться до работы 2 часа по пробкам в вонючей маршрутке(там нет ЖД станции). Жить на съемной квартире он не очень хочет(из-за денег). Я ведь еще учусь к тому же. Ему же 35!!! О чем он думал раньше? Плохо что-то он меня ждал. По-моему он просто привык к такой жизни, к своей работе и опасается что-то менять. Но он обещает, что все исправит.Да, его мама и сестра просто генералы в юбках. Ужас! Но Миша говорит, что им больше некому помогать кроме него.

Я думаю, нужны мне эти проблемы? Но ведь они везде есть? Помогите мне разобраться в себе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Конечно проблемы есть везде и со всеми партнерами разные, но только бывают разные чувства и разное желание проходить эти проблемы, и именно с ним, со своим избранником! А у Вас этого чувсвта нет! Вы сомневаетесь; Вы не можете понять - как же Вы к нему относитесь - что идет от Вас, какие чувсвта: т.е. какая мотивацию у Вас на брак!

Постарайтесь ответить себе на вопросы, можно письменно:

1. что будет, если Вы останетесь в этих отношениях?

2. что будет, если Вы НЕ останетесь в этих отношениях?

3. чего НЕ будет, если Вы останетесь в этих отношениях?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь в этих отношениях?

вопросы сложные но они смогут реально уидеть Вам картинку того, что может у Вас быть если Вы решите быть с ним, какая будет у Вас жизнь, дорога, как будете жить, что чувствовать - и они смогут помочь Вам осознать - а хотите ли Вы реально этого?

Сейчас Вы не только сомневаетесь, но и ищите ещё оправдания со стороны, чтобы якобы найти объективные причины, чтобы расстаться - а нужно ли их искать, может достаточно и внутренних причин!?!

Подумайте, а не придумали ли Вы ему образ того, с кем Вы будете, только потому, что не встретили кого-то другого и считаете, что Вы сможете довольствоваться только этими отношениями???

На самом деле разница в возрасте не имеет особого значения (я имею ввиду как Ваша разница) - но если это никого не смущает, если нет внутренних барьеров - Вы возможно хотите верить, что он станет меняться и будет больше походить на идеальный образ для Вас - ведь у Вашего нынешнего партнера была возможность жить и строить жизнь такой какой он хотел её выдеть и Вы видите, чего он добился за эту жизнь пока не было Вас и вряд ли человек сможет измениться, если личность его уже сложилась, привычки, отношения, стиль жизни! И на самом деле такое странное объяснение для мужчины, что он принимает помощь своих женщин в семье (матери и сестры), потому что им больше не кому помогать - а зачем им вообще помогать, и почему этого не может делать он для них? - какая-то противоествественная обстановка, а он в свою очередь позволяет ему помогать и тем самым продолжает быть маленьким и инфантильным человеком именно поэтому Вы не чувсвтуете этой разници - потому что по психологическому уровню Вы одинаковы!

Вам важно все взвесить, определиться именно со своими чувствами и понять, а нужно ли Вам это и зачем? пока позитиных ожиданий я не вижу, а это важно для построения семьи и подумайте, а какая семья Вам нужна: с тем кого Вы тоже будете любить, либо с тем кто остался?

Дарья, если Вам сложно будет самой разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам разобраться в себе!!!