Зачем я вышла за него замуж?

Маргарита 28.08.2012

Сегодня месяц как мы уже женаты. Мне 22 года, моему мужу 20. Познакомились, появилась у нас взаимная симпатия, на тот момент у меня были отношения с его другом. Отношения с тем человеком сразу прекратила и через пару недель мы уже вместе стали жить вместе с моими родителями. До меня у него никогда никого не было, даже первый поцелуй у него был со мной. Много с ним пережили, многие проблемы были связаны с его наивностью и он попадал в разные истории. И решение всех его проблем падало на меня. В течение этого времени он неоднократно предлагал мне пожениться... Я откладывала "на потом". И через полтора года мы подали заявление. Каждое утро всё так же не поднять его на работу, тем более вместе работаем. Мои родители расстались год назад и мы переехали жить к отцу. Отец тоже работает с нами на заводе. Я бы не сказала что мы часто ругаемся, но у меня очень много претензий к нему и особенно к его отношению. И теперь я задаюсь вопросом "зачем я вышла за него замуж?". Когда выходила понимала что маленький ещё, что нет доверия у меня к нему и не смогу на него положиться. И какое то постоянно чувство жалости у меня к нему. Хотелось бы и ребёнка родить, но тогда я предполагаю что моя "несовершенная семья" распадётся. У меня не хватит сил воспитывать двоих детей. Как научиться нам разговаривать между нами? Как найти понимание?

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Маргарита. Жалость и любовь две вещи несовместимые. С другой стороны, вас же что-то привлекло в этом человеке? Вспомните об этом. Семья-это работа. Проще всего сейчас разбежаться, возможно так и стоит сделать, если вы ничего не чувствуете больше к мужу. С другой стороны, ведь можно поговорить с ним, рассказать о своих опасениях , о желании иметь детей. А ему пора взрослеть и принимать решения, хочет ли он быть с вами или отпустит вас.