Постоянно хочется съесть сладенького, мучного

Яна 28.08.2012

За пол года постепенно сбросила 8 киллограмм. Чтобы вес задержать продолжаю питаться по режиму: Пн-Пт 5 раз в день, не большими порциями, после 7ми не ем, Сб-Вс - ем как хочу и что хочу. 4 первые недели всё прекрасно работало - то, что "наедала" за выходные сбрасывала среди недели, теперь - не могу: всё время жду выходных, чтобы поесть, а среди недели, даже не смотря на то, что ем размеренно, постоянно преследует чувство голода - хочется сладкого, мучного

     Здравствуйте, Яна!
     Вы выбрали способ питания достаточно полярный, связанный с пятидневным ограничением -и-  ПОЛНОЙ свободой по выходным?! То, что Вы сбросили 8 кг – это замечательно, но не главное, так как, важно не только снизить вес, а – УДЕРЖАТЬСЯ в нем, и чтобы это стало для Вас естественным образом жизни!
     Вес не может до бесконечности снижаться, а происходит снижение (как и наоборот) ступенчато: снизили вес и некоторое время он может колебаться в ту и другую стороны, и если за этот период Вы продолжаете питаться умеренно (без срывов и перееданий), то он, через некоторое время – опять станет уменьшаться!!!
     Ваш образ питания напоминает контейнер, который периодически – ограничен в своем поступлении продукции, а 2 раза в неделю перегружается, тем самым - Вы его растягиваете – желудок, который затем хочет компенсировать новым наполнением то, что ушло; и если раньше Вам удавалось этот процесс контролировать, то сейчас он начал давать сбои… Что делать в данной ситуации? ПРЕКРАТИТЬ ОБЪЕДАТЬСЯ И ПЕРЕЕДАТЬ даже в один из дней! Лучше, откажитесь на время (продолжительное) от одного, например, от мучного: пирожных и тортиков, а сладенькое  – можете употреблять в умеренном количестве ежедневно; и увеличить физические нагрузки в виде бега, упражнений на коррекцию тела, общий массаж, и обязательно в конце физических упражнений – растяжки.., для красоты очертаний и формы тела… И оставить то, что Вы уже делаете – едите только до 19:00 вечера.
А если еще возникнут вопросы – напишите, я отвечу. Мой е-маил: klm.live.kz@mail.ru Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.