Внук не желает идти в школу (8класс)

Татьяна Александровна 28.08.2012

Я по поводу внука, Зовут меня Татьяна Александровна, гл.бухгалтер.

Проблема в школе- не желает посещать, причину не говорит, проблема дома - мама с папой разведены, мама потеряла контроль над ним. Гуляет где хочет, приходит во сколько хочет. Если сможите, помогите.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Татьяна Александровна, здравствуйте.

Подростковый период очень сложный период. Сложный физически - идет мощная гормональная перестройка организма. Количество половых гормонов  в 30 раз превышает норму взрослых. И сложный в психическом плане. В этом возрасте подростки активно ищат на кого они хотят быть похожими. Они активно ломают рамки всех социальных норм. Вообщем то это норма этого возраста. Если же вас это беспокоит, то возможно что-то идет не так. Возможно.

И тут лучше не спешить вешать на мальчика какой то ярлык неправильности. И попытаться понять.

Татьяна Александровна, на этом сайте есть психолог Журавлева Татьяна. Она очень хорошо работает с подростками. Позвоните ей и она вам поможет.

С уважением, Т.Ш