Жена хочет развестись

Нияз 27.08.2012

Меня зовут Нияз, мне 28 лет. С женой вместе живём уже два с лишним года, она младше меня на 3 года, мы знакомы пять с лишним лет, и до недавнего времени всё было хорошо. Отношения нормальные, я во всём старался её понимать, жили во взаимопонимании... Но за всё это время жена не смогла забеременнеть от меня - и это нас обоих напрягало. Год назад она сходила на УЗИ, где у неё обнаружили проблемы с маткой - это врождённое редкое заболевание, лечающееся хирургическим путём. Операцию делать не стали. Отношения между нами не менялись, всё было хорошо. Но были проблемы с сексом - во время секса и после него она испытывала боль в половых органах в течении некоторого времени, потом всё проходило - она пыталась мотивировать это тем, что у меня большой член. Что я ещё заметил - после полового акта из неё вытекала вся сперма, и это тоже казалось нам ненормальным. Забеременнеть у неё так и не получалось. Из-за болей в половых органах она старается сводить секс к минимуму, сама же получает удовольствие от этого примерно раз в месяц - чаще сейчас почему то у неё не получается... Сказала мне, что врачи сказали ей, что у нас несовместимость полов и что не надо мучиться и надо развестись с мужем. Но у меня с половыми органами всё в порядке, гигантизмом не страдаю. А недавно она заявила мне, что она больше меня не любит, что я её не возбуждаю и что от секса она получает только боль и неприязнь. Говорит, что до меня, с другими у неё было всё хорошо и не больно.. Дошло до того, что когда она случайно увидела в интернете большой мужской член - её чуть не вырвало... Со мной она теперь поддерживает отношения только для посторонних, чтобы никто ни о чём не догадывался. Недавно она вдруг закатила мне тихий скандал и потребовала развода. Но открыто уходить сама не хочет, пытается сделать меня виноватым в разводе. Но я не могу её отпустить, я её люблю. Мне хочется прижать её к себе и никуда не отпускать.. Я не хочу развода! Сначала я думал, что это у нас кризис семейных отношений, читал, как с ним справиться, пытался исправить ситуацию.. А ещё говорит, что вот у её знакомой есть знакомые, которые тоже пару лет жили вместе, но им поставли диагноз - несвместимость. Она развелись, заново нашли другую половвину и сейчас имеют по два ребёнка.. А вчера прочитал в интернете, что если действительно у нас несовместимость полов, то ребёнок не будет жить не более полугода, если вообще родится... Это страшно. Ведь мы вместе очень хотим своих детей. Я уговариваю её не разводиться, но она всё время об том намекает. Настроение в последнее время у нас унылое, у меня началась депрессия, я не знаю, что мне делать в такой ситуации: с одной стороны я хочу, чтобы она была счастлива, и может ей будет лучше без меня? А с другой я не могу так сделать, мне плохо без неё, депр, скучаю, я люблю её, не знаю, чем заняться.. Иногда спасает работа - а потом опять вспоминаю и опять начинается депр и неприятные ощущения на сердце... Что мне делать в такой ситуации? Как быть - пойти развестись или попытаться исправить ситуацию? Как вернуть её любовь? Постоянно вспоминаются картинки из интернета "Forever alone".. Если мы расстанемся, то я снова очень долго не смогу найти замену.... Да и она тоже, вряд ли кого то найдёт.. Как нам быть - к каким врачам сходить вместе, чтобы уговорили жену жить как раньше? Как сделать так, чтобы она не испытывала боли при интимных отношениях? Мне очень сложно в этом разобраться. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Нияз!В вашей ситуации необходимо найти  хорошего специалиста психолога или психотерапевта, поскольку вашей супруге необходима рельная помощь. Желаю удачи!