Кризис, перед свадьбой

Катерина 27.08.2012

Здравствуйте!

Постараюсь кратко и безоценочно.

В отношения с МЧ почти 4 года. Жить стали стразу вместе. Последний год он работает в другом городе, приезжает на выходные (я переехать не могу к нему насовсем).

Через 3 неделе должна состоятся наша свадьба.

За месяц до свадьбы у моего МЧ случился кризис, он говорит, что любит, но не видит смысла в женитьбе, боится развода, говорит, что у нас разные ценности и мы загоняем друг друга в рамки, плачет...

Не может, сказать ни да, ни нет мне... Постоянно подавленный и грустный... При этом, когда приезжает на выходные очень нежный и ласковый...

И такое состояние у него уже 3 недели... Попросил ещё неделю дать ему для принятия окончательного решения.

p.s. 2 года назад у нас уже срывалась свадьба, но там из-за моей неуверенности...

что делать? как себя вести в такой ситуации? Очень больно...

Катерина, у вашего парня появляются какие-то неосознанные страхи. Важно понять их и "посмотреть" им в глаза. Для этого необходимо разговаривать  и выяснять вместе с ним, какие могут быть риски вашей женитьбы. Нужно понять с чем-то конкретным это связано и тогда помочь найти выход, либо, это страх выхода из привычной комфортной ситуации, т.е. потерять "зону комфорта". Какие новые обязательства и естественно ответственность появятся у вас после свадьбы? И как сделать их решаемыми? Можете вместе с парнем составить таблицу ваших ожиданий: с одной стороны что мы приобретем после свадьбы, с другой что потеряем. И подумать вместе как эти "потери" компенсировать в совместной жизни. Если не справитесь сами, полезно прийти на очную консультацию. Рада буду вам помочь!