Как найти с ним общий язык?

Алина 27.08.2012

Мне 17 лет.Я познакомилась с Мальчиком которому 24 года егозовут Ваня, он говорит что я ему нравлюсь но я его стесняюсь и боюсь оставатся с ним наидине и поэтому прошу свою подружку, что бы она с нами осталась. Он стеснительный и я не знаю как его разговорить. Он меня провожал домой. Он по национальности Молдован,а я Украинка. Он мне тоже очень нравится. Подскожите пожалуйста что мне делать как найти с ним общий язык

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! для начала ПРИ подруге  - НИ он НЕ раскроется, НИ ВЫ ему - так как есть ещё одни уши - да и как он может открыться ВАМ, если ещё кто-то присутствует рядом!

а  чтобы начинать открываться - нужно просто говорить - ВДВОЕМ - так как отношения строят ДВОЕ! озвучивать себя, свои чувства, интересы, рассказывать разные ситуации, про интересы, озвучивать свое мнение, слушать его - таким образом Вы постепенно будете узнавать друг друга, и для самой себя отметьте, что Вам важно и ценно в партнере? какие приоритеты есть? какие представления? ведь важно увидеть РЕАЛЬНОГО партнера, а НЕ того, каким бы Вы хотели его видеть! обратите внимание на его морально-нравственные стороны, ценности, установки, увлечения, интересы, стиль общения, реагировния на стрессы и т.д. это много Вам расскажет о самом человеке - ведь строить отношения именно с НИМ настоящим,а   чтобы его узнать,  нужно начать говорить! открывайтесь ему сами!