Как найти с ним общий язык?

Юлия 27.08.2012

Я познакомилась с молодым человеком(18 лет,мне 16)

Он мне сразу понравился,запал в душу.так сказать.В первый вечер мы очень мило побеседовали,и,когда мы уже шли по домам,он,говорив мне"пока",обнял и поцеловал в щёчку,тут всё и началось...я начала в него влюбляться

На следующий день я его случайно встретила и с нетерпением ждала от него подобного жеста,но его не было.Я была расстроена.Но уже следующим вечером мы пошли гулять)

Потом снова,и именно в этот вечер случилось,то,чего я хотела больше всего,он начал меня обнимать,я ответила взаимностью,потом(сидя на скамейке),он тоже меня обнимал и в итоге,он предлагает мне встречаться,я конечно же согласилась,т.к. я очень этого хотела.Позже,когда мы расходились по домам,естественно был поцелуй.Так продолжалось 2-3 дня:встретились,погуляли,по-обнимались,разбежались...и вот,через 5 дней встречаний,он мне говорит,что хочет расстаться,а причина в том(как он сказал),что мы не можем найти общего языка,нам не о чём поговорить,да он в этом прав.потому что так и есть,нам не о чём с ним поговорить...

Но я с ним не хочу расставаться,т.к.он мне стал дорог за этот короткий промежуток времени.

Поэтому,подскажите пожалуйста,что мне делать,можно ли как-то найти с ним общий язык,о чём с ним можно разговаривать,и что вообще сделать,чтоб мы с ним не расстались?

Я просто не хочу его терять,только о нём и думаю.....помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Юля

Эти встречи с молодым человеком пробудили в вас множество эмоций. И, конечно же, в том числе - они пробуждают вашу сексуальность.

То, что вы описываете действительно может иметь указанную причину - вам обоим сложно поддерживать разговор. И парень, и вы указываете отсутствие общих тем. Я же думаю, что вопрос не только в этом. Говоря иначе - было бы желание проджолжать разговор - можно было бы поискать темы. Но отношения в 16-18 лет таковы, что иногда участинкам таких встреч проще разорвать отношения, чем приложить усилия и постараться понять интересы собеседника.

Обратите внимание - вы сами в письме рассказываете лишь о своих переживаниях и о том, как проходили расставания, делая акцент на объятиях и поцелуях. При это совершенно не упоминаете ни темы на которые пытались говорить, ни то, что по вашему мнению интересует молодого человека.

Поэтому я все же склоняюсь к гипотезе о том, что сексуальность - в данном случае, могла быть на первом месте - как в вашем отношении к парню, что буквально мешает вам воспринимать его и понимать его чувства, желания, интересы. И у парня, хотя тут немного сложнее - о парне ведь вообще ничего не известно, кроме того, что описали вы. Но это описание не дает возможности представить его как человека.

Но ваше желание "найти общий язык" - вполне правильное. Именно общий, а лучше даже расширить - не только "язык", но общую реальность, которая будет формироваться общением и поступками, интересами, целями, ценностями. И именно общение - основной инструмент для того, что понять и помочь партнеру понять себя. 2-3 встречи - это чрезвычайно мало для этого. И в такой короткий промежуток времени реализуется больше не фактический интерес одного человека к другому, а сексуальность, стремление строить отношения, эмоциональность, домашние проблемы, желание быть социально привлекательной и одобряемой и так далее.

Так что - хотите? - учитесь понимать свои чувства, желания, понимать чувства, желания и интересы другого. И понимать - зачем вам все это вообще и с конкретным парнем в частности.