Есть ли выход из этой ситуации?

анна 25.08.2012

Здравствуйте менязовут анна мне 21год,живу в браке 1,5года,сыну 1,7мес., от мужа.проблема в наших отношениях и отношения моего к сыну.живем мы в комунальной квартире,наша комната 15кв.м проходная поэтому пришлось поставить перегородку.с мужем мы знакомы всего 2,5 года,сразу стали жить вместе.

когда я родила,через кесорего сечение, в первые же сутки потребовала ,чтобы его принесли .и вот он был уже со мной , и из рук я его уже не выпускала.приехали домой 2 недели вообще,ни на сикунду,не могла от сына отойти,ни скем оставить,сильно переживала,мне козалось будто все и свекровь и муж все,все делают не правильно..голову не держат ,козалось что вот вот уронят.все бесило:грязь,не мытая посуда.и все хотели чтобы,я мыла,готовила(обслуживала короче всех)а зато они находились рядом с моим сыном ,а я только принеси подай..

когда,муж брал ребенка на руки,я сходила с ума от ревности,причем ревную не мужа!а сына!

теперь когда сынуле уже1,7 пытаюсь учить ребенка что можно,а что нельзя.когда муж то и дело,что только играется и щекотит ребенка,а на меня орет,говорит что я ни чем не занимаюсь,за ребенком не слежу,короче чтобы я не делала как бы не ухаживала за всеми ,все обесценино на столько ,что всем просто всеравно на то,чего мне хочется..ни кто из семьи мужа,да и сам муж ни разу не поинтересовался чего мне хочется,устала ли я..с мужа слов я должна идти работать,а с ребенком и он может посидеть!!!

тоесть,что это?меня он не уважает или не считает мамой. просто в моем понятии мама должна находится рядом с ребенком заботится о его благе,гулять с ним ,кормить,мыть попу,стирать и гладить его вещи.а получается что?я в отчаении,помогите найти ответ..

например:сын какает в штаны,муж это замечает и кричит мне:-анька почему не следишь за алексом,иди мой.а я спрашиваю у ребенка почему он не пошол на горшочек и обьясняю ,что в туалет нужно ходить на горшок. такпосле таких отношений в семье ребенок за счет того ,что я его ругаю ,а папа для него ангел ,просто любит больше отца,а я немогу ревную сына,плачу .а муж то и дело выставляет меня злой,неопрятной лентяйкой!мне кажется что скоро сын меня не будет уважать и тагже станет относится ко мне а когда вырастет то и вовсе подымет руку как отец...тогда у меня не останется сил и я просто все брошу.а муж будет счаслив,он об этом и говорит ,что ребенка мне не отдаст,а я мол могу на все четыре стороны волить!!!!

при этом муж не работает с рождения сына ,все время просит деньги вдолг,вынуждает меня звонить его матери и просить деньги если они мне срочно нужны.у сомого кредит взятый 3 года назат 30 тысячь рублей,теперь уже 70. при этом он обижается на меня за то,что отказалась брать кредит .он хочет чтобы я взяла кредит и выплатила своим его.

у меня есть свое жилье но в старом доме без туалета и ванной,жила я там с бабушкой и мамой алкоголичкой,бабушка умерла когда мне в этот день должно было исполнится 15 лет.мать после смерти продала все имущество на водку.после моего отъезда сожгла квартиру,теперь живет там с дружками олкаголиками.

сами понимаете там жить с ребенком я не могу,да и денег на ремонт нет..

помогите мне пожалуста советом,я не знаю и не понимаю что происходит ,чего от меня хотят добится?и что мне лудше делать?

Здравствуйте,Анна.Ваш муж полностью обесценивает не толко Вас,как маму своего сына,но и как жену и женщину вообще.не работая и не умея быть приспособленным к жизни,он все недостатки переносит на Вас,а Вы,из за низкой самооценки,ведетесь на это.Первые три года с ребенком должны быть только Вы.Если остальные дела не успеваете,то и не делать их.Если муж Вас любит,он обязательно должен помогать.Семья-это благодарность друг другу.А,если ее нет,она лишь формальна.Становитесь смелее и смелее защищайте себя.Ребенка у Вас невозможно отобрать.Закон на Вашей стороне.Приучать ребенка к горшку тоже не торопитесь раньше времени.Все навыки должны приходить в свое время.Если раньше-это в будущем будет вредить его здоровью.По вопросам горшка и другим навыкам пообщайтесь с детским психологом.Можно найти сайт молодых мам и там Вам все расскажут.Там найдете себе и подруг.Уступая мужу,ВЫ разрешаете ему быть правым всегда.Значит,Вы соглашаетесь со своей второстепенной ролью.При том,что ВЫ подарили мужу ребенка.Вы должны быть в центре внимания и обожания.Изменяйте свое поведение для осуществления этой цели.Вы должны восстановить свое самоуважение и уважение в глазах мужа.Оптимизма ВАм!