Может во мне вся причина?

Юлия 24.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 21 год. С парнем встречаемся пару месяцев, доходит до сексуальных отношений и тут возникает проблема. Ласки, поцелуи все есть, но он все на столько затягивает, что у него пропадает интерес к сексу и до секса не доходит, говорит что устал и все. Подскажите что я должна сделать в такой ситуации? Может во мне вся причина?

Никитина Марина Дмитриевна

Юля! Вы не пишете ничего о том, был ли между вами секс или этого пока еще не произошло? Если близости пока так и не случилось, могу предположить, что ваш мужчина не имеет сексуального опыта, поэтому ждет инициативы от вас. На мой взгляд, интерес к сексу никуда не пропадает, он просто подавляется каким-то страхом. Поскольку страхи у мужчин могут быть разными: от страха ответственности за возможное зачатие, до страха оказаться не на высоте в ваших глазах, то следует поставить все точки над И, а значит: сделать ваши отношения более определенными, ясными и понятными для обоих.

Как вам быть? Проговорить вслух свои ожидания от партнера и согласовать с ним все непонятные моменты в ваших отношениях. Как то: "Я опасаюсь непредвиденной беременности, и хочу чтобы ты контролировал этот процесс. Я готова пользоваться противозачаточными средствами и хочу это обсудить с тобой до того, как все произойдет". Или "Я хочу близости и сама готова брать на себя ответственность за то, что происходит. Тебе не нужно ни о чем беспокоиться." И ТАК ДАЛЕЕ...

Пока вы не договоритесь с партнером о том, чего ему ожидать от близости с вами, он будет вести себя настороженно, а повышенный контроль не способствует бурному сексу.

Удачи.