Мой отец не разрешает мне учиться в другой стране

мавлуда 24.08.2012

Мне 14 лет,с первого сентября пойду в 8 класс.Со следующего года хочу учиться в другой школе которая находится в другой стране под названием Таджикистан.Но отец мне запрещает,говорит:закончишь 9 класс потом езжай, и учись где хочешь. а пока будешь учиться здесь!Как мне убедить его чтобы он мне все-таки разрешил учиться в Таджикистане

Мавлуда, добрый день.

У вашего отца нет такой кнопки, на которую можно нажать, чтобы он согласился. Он взрослый человек. У него есть свое мнение. Он не запрещает, а скорее, откладывает ваш отъезд на год. Подумайте, чему он вас еще может научить за этот год... У него наверняка есть основания, чтобы не отпускать вас именно сейчас. Попробуйте понять его позицию...

Не просто принимать позицию родителей, также как и родителям понимать, что дети растут...Но если приходит понимание друг друга и  уважение - это уже много.

Удачи!