Страх за сестренку

Камила 23.08.2012

Добрый день!У меня есть сестренка,ей 20 лет.У нее в жизни не было таких серьезных отношений.Поначалу парень ей казался обычным "кошельком" который должен был оплачивать все и обеспечивать ее.Она не влюблялась.Меня это тревожило,я очень хотела чтоб она наконец-таки влюбилась по-настоящему.И кажется мое желание сбылось,но проблема в том что этот парень мне не нравится,потому что он рос в Криминальном районе,и машину он водит всегда с большой скоростью,и всегда любит устраивать на дорогах экстремальные случаи(например выезжать на встречную).Я боюсь за жизнь моей сестренки,я пыталась с ней об этом поговорить,но влюбленность затмил ее разум.Теперь она думает что я настроена против их отношений,ей кажется что я не хочу ее счастья.Помогите пожалуйста мне в этой ситуации. Спасибо Вам большое!

Доброго времени суток, Камила! Это очень хорошо, что Вы беспокоитесь за сестру. Но сразу хочу сказать, чтобы Вы сейчас ей не говорили, она Вас не услышит. Постарайтесь не  говорить плохо о ее молодом человеке и о своих опасениях прямо. Преподносите это немного завуалированно. Если Вы напрямую  будете  говорить о нем плохо, есть вероятность потерять ее расположение  к Вам. Делайте это более мягко, сначала расспросите ее о том, как прошел день(например), чем занимались, куда ездили, а лишь потом , когда после воспоминаний о произошедшем Ваша сестра  будет готова Вас слушать, дайте ей понять, что Вы переживаете за то-то и за то-то.  Старайтесь не повторять свои опасения каждый час, дайте ей время хоть немного принять то, что Вы сказали. Т.е. не стоит постоянно при встрече с ней говорить, как Вы беспокоитесь за нее из-за чего-то. А еще очень хорошая методика есть: Вы расспрашиваете ее о ее делах, затем делитесь своими планами, а в конце говорите о своих опасениях, но акцентируете внимание на том, что она т.е. Ваша сестра всегда может на Вас рассчитывать. Это поможет Вам установить с ней доверительные отношения, более близкие чем есть сейчас. И через некоторое время она начнет слушать Вас более внимательно и прислушиваться к тому, что Вы ей сказали. Желаю Вам удачи и терпения! Если возникнут вопросы всегда рада помочь.