Подруга не хочет услышать моего совета

Анастасия 23.08.2012

Мне 15 лет, моей подруге тоже. Дружим с 10лет, лучшие подружки) у нас во многом разные вкусы (музыка, одежда и др) ... проблема в том, что она постоянно просит моего совета(например, поссорилась с мамой,рассталась с парнем) я ей говорю, как бы я поступила на её месте и говорю почему... она меня послушает-послушает и сделает все по-другому, а потом в слезах прибегает, потому что сделала еще хуже... и вот сейчас такой случай..она "прикалывается" над мальчиками, которые симпотичны ей("в контакте" создала чужую страничку, скинула туда фотки красавицы, и так общается с ним..) я ей говорю, чтоб перестала, а то будет ей хуже (ну тайное всегда становится ясным...) и вот я не знаю, что делать, чтобы она меня услышала!!! просто я уже не раз по этому поводу орала на нее, и мы ссорились...я этого снова не хочу) Она говорит, что она создала страницу ради одного мальчика, который живет в нашем городе, и который ей очень нравится и она таким способом хочет у него что-то узнать-спросить... Как остаовить её?

Анастасия, здравствуйте!

Действительно,  давать советы неблагодарное занятие - это значит взваливать отвественность на себя за жизнь другого человека.

Что заставляет вас так откликаться на просьбу вашей подруги, так переживать. Постарайтесь ей дать понять, что она такая же взрослая как и вы, пусть сама берет на себя ответственность за свои проблемы и за их разрешение. А вы можете просто сказать, что можешь сделать так-то и так-то, но выбор только за ней.. Ну, вот как сейчас с моим ответом - вы можете им воспользоваться, а можете нет. Выбор за вами!!! Удачи Вам , Настя!