Почему он так поступает?

Надежда 23.08.2012

Шесть лет назад я познакомилась с парнем. Он перевелся к нам с иностранного языка, на жур.фак, на втором курсе. Второй курс...я тогда была совсем ребенком. Ни касметики, ни прически, джинсы и простая кофта. Не знаю чем я понравилась ему, но он захотел встречаться. Я и за ручку то ни с кем не ходила тогда, а тут отношения. Я отказалась, еще потому, что он мне не понравился. Высокий и худой, как и я, неординарной внешности рокера, еще и в ковбойской шляпе. Необычный человек. Но, мы стали друзьями. И не просто, он был мне как старший брат, которого никогда не было. Столько заботы было с его стороны. Во всем поддерживал, помогал. Но спустя год я влюбилась. Он был моим первып парнем(и пока последний). Все было как в сказке, но спустя год он ушел. Мне было так сложно... Но наше общение не закончилось. Я знакома со всеми его родственниками и они меня любят, как свою. А он уехал в Америку на два года, а я встретила другого. Прошло много лет, но наше общание не прекращалось ни с ним, ни с его родными. С тем парнем я рассталась, хотя думала, что снова полюбила. Мой друг приехал и сейчас мы снова вместе. Мне было страшно начинать все. Но мы всегда были такие родные друг другу и это не изменилось. Я его очень люблю, уже не той девичьей любовью, а взрослой, настоящей. Мы с ним, это одно целое. Даже думаем одинакого. В нем вся моя жизнь. И он без меня не может, как говорит сам. Эта связь, как нить, возникшая между нами с первых дней. Нас что-то связывает, очень крепко и мы оба это чувствуем. Я считаю, что такое бывает редко. И больше я никого так не полюблю. Проблема в том, что рядом с ним я очень ранимая. Я знаю, что у него ко мне нет чувств, как когда-то, но я нужна ему. Он хочет построить семью именно со мной. Но мы ссоримся, потому что все он не любит, когда я начинаю выяснять отношения, ему это не нравится, и все должно быть так, как устраивает его. Моя подруга считает, что он просто мною пользуется, но ведь это не так. Что мне делать? он просит дать ему время, чтобы наши отношение "настроились", мы вместе недавно, и нужно "притереться", но я даже не могу его заставить удалить фото со старицы в мире, где он с другой. Эти его принципы... В нем мое счастье, но не лучше ли уйти от всего этого, обрубив все на корню. Уехать и забыть. Или выжидать... но чего? нам хорошо вместе. очень. но он не любит меня, тогда же что? я не могу понять... У него было ОЧЕНЬ много девушек, но он говорит, что такая, как я - одна. Тогда почему он так поступает... я словно кричу, а он меня не слышит.

Здравствуйте, Надежда!

Почему он так поступает я не знаю, вполне возможно, что хочет что-то до вас донести, и это скорее всего то, о чем он не может сказать вслух. Любовь - это не только слова, что он без вас не может, Любовь - это прежде всего движение и движение к вам, а не от вас. Возможно, снять напряжение вам поможет анализ своих чувств и прояснение того, что же на самом деле вас связывает: "...Нас что-то связывает, очень крепко и мы оба это чувствуем...", - и я предполагаю, что это не любовь мужчины к женщине, "...Но мы всегда были такие родные друг другу и это не изменилось...". У меня возникла гипотеза о возможных причинах возникновения такой ситуации в вашей жизни и могу предложить способ её изменения. Только насколько она соотносится с вашими потребностями и  жизненной позицией, убедится можно будет только на консультации.

Всего доброго.