Как дальше быть с отцом?

Елена 06.07.2010

Здравствуйте, сначала расскажу немного предыстории.

когда моя мать была беременная мной ее избивал мой отец и его мать.Слава богу родилась нормальная.Дальше он продолжал пить издеваться над матерью, доходило до топоров, душил ее резал себе вены, вешался и все это было при мне. Когда меня звали подруги погулять я через каждых несколько минут подбегала к балкону и прислушивалась не доносятся ли ее крики от того что он ее избивает, когда отец был пьян я вообще боялась оставлять мать одну. Доходило до того что мы с матерью сидели в холодном подъезде и дожидались пока он уснет чтобы вернуться домой.Я стала очень нервная в 25 лет мне поставили диагноз гипертония и вегето сосудистая дистония на нервной почве. В общем матери повезло с квартирой и мы ушли от отца.

Отец заболел диабетом.Но он продолжал пить.Я приходила к нему проверять все ли у него в порядке но ему тогда ни кто не был нужен кроме бутылки. И как следствие ему ампутировали обе ноги.Теперь я хожу к нему помогаю по дому, кормлю, ну и все что он потребует.Но он постояно чем то недоволен ругает меня, срывает зло что он такой несчастный без ног и ему уделяют очень мало внимания. Каждый день иду и ожидаю что то новое о себе услышать.Моя мать помогает ему деньгами, но в ответ он звонит и обзывает ее последними словами.Я устала вчера очередной раз он меня послал и попросил оставить ключи, сказал что бы я больше к нему не приходила. И вот снова он довел меня до приступа я вышла в подъезд мои ноги меня не слушались,меня всю затрясло и я упала. Сколько я буду терпеть его издевательства, ведь я тоже не железная и мои нервы и здоровье просто не позволяют больше этого выносить. Но и оставить я его не могу знаю, что ему необходима забота.

Добрый день, Елена! А зачем Вы навязываете ему свою заботу? Зачем ходите и ухаживаете, если он Вас выгоняет? Вы кому делаете лучше? Ему? Себе? Вы это делаете из чувства долга? Но было бы понятно, если бы Вы из чувства долга перед отцом простили бы ему все его издевательства, если бы он осознал и попросил прощения. Но если он Вас гонит, значит, Вы ему не нужны. Зачем все эти жертвы? Он потому так к Вам и относится, что Вы это терпите и сносите. Если бы не ходили, уже бы позвал и попросил прощения. А если этого не произойдет, значит, ему не дано это осознать. Но Вы-то свою жизнь зачем на это все тратите. А когда будете жить для себя? Подумайте об этом. Если самой справиться с ситуацией трудно, можно записаться на очную консультацию к психологу. Всего Вам доброго!