Проблемы мужа

Айлин 22.08.2012

Здравствуйте, ув.психологи. Прогу вашей помощи и совета. У моего мужа проблемы, что отражается на семье. Он нигде не может продержаться (на работе) больше 6-8 месяцев. У него не получается строить отношения с руководством согласно его статусу. Ему 35 лет, он везде назначается нач.отдела, но ведет себя сразу как будто он молоденький специалист не заискивает, но как-то неуверен, в смысле не ведет себя как с равными. Хочет чтобы без него не могли, но в то же время сразу дает почувствовать руководству, что они намного главнее его. Причем происходит у него все это непроизвольно. Ведь везде его приглашают как опытного профессионала, вначале чтят, но он все портит своим детским поведением, а потом страдает от этого. От того что люди младше его по возрасту общаются с ним снисходительно. В результате получается, что егодержат только за его порядочность и профессионализм. только и всего. Происходит какой-то диссонанс и он увольняется. Мне каж-ся он ведет себя несоответственно возрасту. Чем взрослее тем больше похож на свою маму, которая очень добра, но ничего не весит в своей семье. У нее никому не нужный альтруизм, даже немного навязчивый, даже ее родные не считаются с ней. Также муж ни с кем не умеет дружить, вести задушевных бесед, только выпить и уйти быстрее. У него распологающее лицо, воспитанные манеры, но контакт поддерживать не умеет. перебивает собеседника. Помогите, пропадает человек.

Айлин, здравствуйте!

У Вашего супруга есть две зоны развития.

Первая - связана с самооценкой. Судя по всему, она у него низкая и требует того, чтобы ее привели в норму и она стала адекватной.

Вторая - сфера общения. Неумение строить контакты как на работе, так и в других жизненных ситуациях связано с определенными причинами. Их нужно найти.

Соответственно, после проведенной диагностической работы можно будет заниматься коррекцией.

Есть одно определенное условие: у Вашего мужа должно быть огромное желание над собой поработать.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айлин!Порой бывает, что психологический возраст человека, не  соответствует биологическому, отсюда диссонанс между тем, что должно быть и между тем, что есть. Возможно, это результат воспитания, возможно где-то защитная реакция, а где-то и "застревание" на каком-то этапе жизни. Но все это имеет чисто психологические корни, которые кооректируемы в процессе работы. Но что- либо менять можно только с желания самого вашего супруга. Подумайте об этом.Удачи вам!