Переписка мужа с молодой девушкой

Юлия 22.08.2012

Добрый день! Месяц назад нашла переписку по эл. почте моего мужа с девушкой. Переписка прекратилась год назад, длилась полгода. Девушка, как я выяснила-на тот момент страховой агент моего мужа, моложе меня. Мы с мужем 15 лет в браке, мне 36, мужу 40, двое детей-мальчики (8 и 4 года). В переписке чувствуется влюбленность в девушку, никакой пошлости. Говорила с мужем по поводу этого по скайпу, он уверяет, что не изменял, т.е.близости не было. Говорит, что встречался с ней несколько раз, чтобы передать взносы. Только переписка и все. Мы с мужем в разлуке, я с детьми длительно на море, переписку обнаружила здесь же. Взяла тайм аут на раздумья. Скоро надо возвращаться домой, как себя вести по приезду. Терзаюсь уже месяц: развестить-простить? Я очень порядочный человек, считаю случившееся предательством с его стороны. Помогите повести себя правильно. Спасибо.

Здравствуйте,Юлия!

Вполне вероятно, то что вы приняли за влюбленность в переписке мужа, есть его дружелюбное и порядочное отношение к людям.

Однако ситуация вас задела и вероятно вскрыла внутриличностные страхи и противоречия. Возможно стоит обратить внимание и спросить себя, что бы вам хотелось поменять в жизни и отношениях. И что пугает. Самопознание в этом направлении, наверняка будет вовремя. А обновленная самооценка поможет закончить мучения и  добавит оптимизм. Возможно стоит сделать на сессиях  это с поддержкой психолога.

С уважением.