Как напугать шантажиста?

Елена 22.08.2012

У меня был роман по интеренету, длился 3 года с 2007 по 2010, с человеком женатым, военнослужащим. Обещал развестись с супругой, жениться на мне, за 3 года общения приезжал ко мне в город 3 раза. Живем совершенно в разных городах. Интимные отношения были, во время посещения моего города, максимум был 2 с половиной дня, т.е. за 3 года неделю с небольшим мы с ним виделись по факту. Во время интима, просил меня позировать для него и снимал меня на камеру и на фотоаппарат. Мне самой такая затея не подуше была. Тут закрались сомнения, нормальный ли этот человек. После последнего приезда его ко мне, я ему написала через интернет, что я не хочу быть с ним, поскольку ждать сидеть 3 года женатого человека безсмысленно. Реакция была не предсказуемая, человек до сих пор не может успокоится, хотя прошло 2 года уже, шантажирует меня этими снимками, обещает показать моему молодому человеку. На сегодняшний день я собираюсь замуж, но вот теперь боюсь все расскать своему сердечному другу, а на товарища из другого города управы нет никакой. Присылает письма оскорбительные, угожающие моему спокойствию и спокойствию моих родных и близких. Сам с женой так и не развелся, с ней живут душа в душу... Что делать, уже не знаю, может консультация опытного психолога поможет? как можно психологически воздействовать на таких людей? Мне сейчас 30 лет. Работаю в автосалоне. Детей нет.

По всем психологическим законам, такого человека можно только сильно запугать. Шантажисты сам боятся того, чем пугают своих жертв.

Вам необходимо обратиться к опытному юристу. Если материала с угрозами достаточно, то любой юрист возьмется за это дело. Вполне может быть достаточно того, что юрист доведет до сведения шантажиста, что если на него от вашего имени поступит заявление в ОВД, то информация дойдет и до жены и до места его работы. В армии таких клоунов не любят, да и с женой у него будут проблемы. Если ответные угрозы не возымеют действие, то необходимо будет подать на него иск в суд. Основание вам опять же подскажет опытный юрист. Удачи.