Как получить уважение родителей

Дмитрий 05.07.2010

Родители часто,когда я пытаюсь высказать мне о чем-нибудь,свое отношение к чему-либо,говорят что все. Я все сказал/а,за тобой не должно быть последних слов,подскажите как сделать так чтобы они разглядели во мне человека способного здраво иыслить

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Дмитрий.

Есть такое высказывание: "За ними осталось последнее слово, но за мной осталось последнее дело".  Здравомыслие людей проявляется в поступках. Совершенно не обязательно стремиться к тому, чтобы твое слово осталось "последним". Обычно это говорит не об уме человека, а о его власти. Если у меня много полномочий, я могу заставить замолчать кого угодно. Привести родителей к пониманию какой-то важной для тебя идее можно обучаясь сложному искусству ведения споров и переговоров. Одно только умение японцев отказывать так, чтобы ни разу не сказать "нет" заслуживает того, чтобы его изучить. А есть еще "психологическое айки-до" и многое другое. Это была бы по-настоящему достойная цель. Желаю успеха.

Дмитрий, здравствуйте!

Я тоже полагаю, что способность здраво мыслить надо подтверждать здравыми поступками, а вот есть ли у вас право на самостоятельность в вашей семье?