Моему отцу не нравится мой гражданский муж

Юлия 22.08.2012

Мне 25 лет,работой на предприятии в руководящей должности.Мне всю юнность отец запрещал гулять позже 22.00 и встречаться с парнями(хотя я умудрялась тайком заводить отношения) ,но когда мне было 18 лет то это как бы - метод дисцыплинарного воспитания. Но когда за 20- это перебор.Вот в 22 года я начала тайком от отца встречатся с парнем с соседнего двора. Он был достаточно положительным, по-этому я понадеялась на понимания отца.Но папа не оправдал мои надежды и вообще запретил с ним видиться.Для меня это был сильный удар.Ещё мой отец частенько поколачивает маму(без причины,так от плохого настроения),об этом я россказала свому парню. И в один прекрасный момент он решил защитить маму от нападок отца(за что тот выгнал меня из дому).Так я стала жить в месте со свом любимым. Но отец всёравно не даёт покоя ни мне,ни матери(он её "грызёт" за то что я живу с его теперь врагом). Мы прожили в такой напряжённой обстановке 2,5 года и теперь у моего гражданского мужа здали нервы, что я терзаюсь между ним и родителями. И он предлагает ростаться(при этом наши чувства друг к другу живы). Что делать как обьяснить отцу что я с этим человеком счастлива и хочу строить законную семью

Здравствуйте, Юлия!

Вашему отцу Ваш гражданский муж не обязан нравится. Если не нравится - это его проблемы... Его выпад по защите Вашей матери - попытка заслужить Ваше доверие и любовь, ваше "разрывание" между отцом и ним вполне может восприниматься как предательство - он стал на Вашу сторону, а вы теперь сомневаетесь и боретесь за любовь человека, от которого Ваш парень пытался Вас защитить.

Лучший вариант для сохранения отношений в Вашей паре - семейная терапия.  Можно работать с Вашим состоянием - но это принесет облегчение Вам, но не Вашей совместной жизни.

В отношении родителей - семейное насилие, это уже не столько психологический, сколько социально-правовой вопрос - ответы Ваша мама сможет найти тут: http://www.ostanovimnasilie.org.ua/ - здесь же есть и телефоны. В худшем случае можно оставить заявление в милиции или районном центре социальных служб для семьи и молодежи.

Гармонии Вам в отношениях!