Как вернуть мужа?

Софи 21.08.2012

Здравствуйте!Уменя сейчас не очень легкая жизненная ситуация.Ответ на которую я не могу найти.С моим мужем я познакомилась 13 лет назад и сразу влюбилась в него.Не видела никого рядом с собой,хотя бегал один мальчик.Тогда мне было 17 лет,а ему 16.Мы провстречались где-то 1 год без руганий,но потом он начал гулять и мне это было известно.Я закрывала глаза на все-боролась за него как могла.И,провстречавшись 7,5 лет-я вышла за него замуж.Но до этого я забеременела и сделала от него аборт на маленьком сроке,т.к.у него умерает отец.После этого я в браке не могла забеременеть 3 года,но потом получилось.Мы этого очень ждали и были очень рады.Прожив 4 года в браке у нас появился сын.Мы стали жить отдельно от родителей-о чем мечтали все время.Но когда сыну исполнилось 1,5 года я узнала ,что мой муж встретил на работе другую девушку.Она была замужем и они начали встречаться тайно.Но все равно мне стало все известно.Я очень переживала.За время беременности я набрала 25 кг лишних.Та девушка худая-ходит на восточные танцы.Мой муж стал упрекать меня,чтобы я худела.Наши личные отношения сошли на нет.Спали отдельно-я с сыном,а он в другой комнате.Стали отдаляться друг от друга.Стали чужими.Я перестала обнимать его-целовать.Он перестал уделять время нам с сыном.Гулял с друзьями,пил.И приводил эту девушку к нашим общим друзьям домой.Постоянно не ночевал.Когда я все узнала-мы сильно поругались,не разговаривали месяц.Я его выгоняла-но он не уходил.Хотя постоянно не ночевал дома,или вечерами ездил к ней и возвращался ночью.Я терпела-стирала,готовила,убирала.Но потом они вместе взяли отпуск и поехали отдыхать,а я с нашим ребенком осталась дома.Я собрала все его вещи и приняла решение-отправить его к матери.Когда он приехал стал меньше времени уделять ребенку.На меня вообще не смотрит.Вещи свои не забирает,но ушел к матери.Деньгами помогает.Ту даму муж выгнал,но они не разошлись еще.После отпуска муж стал у нее ночевать,но вещи свои так и не забрал и ключи от квартиры не отдает.Приходит к сыну-играет 1 час и уходит.Что мне делать?Я очень сильно его люблю.Понимаю,что в том что происходит виновата и я.Я решила его отпустить к ней-но он вещи свои не забирает,но когда приходит к ребенку или звонит мне-у меня появляется хоть какая-то надежда вернуть его и я радуюсь и расцветаю как ребенок.Но все зря и он опять уходит.Дайте мне совет пожалуйстаю.Мой сын все время по нему скучает.Зовет его-ему 1 год и 9 месяцев-он ничего не понимает.Но все время зовет его.Я похудела на 10 кг.Мне 29 лет,пока в декретном отпуске.

Здравствуйте, Софи! Вы просите дать Вам совет. Что Вам делать в этой ситуации? Вы задаете непростой вопрос. Потому, что только у Вас самой есть на него ответ. Ни один человек в мире не сможет за Вас на этот вопрос ответить. Судя по письму ваш брак под серьезной угрозой распада. А может быть вашего брака уже давно и нет? А Вы живете в каких-то иллюзиях? Если Ваш муж начал Вам изменять еще до свадьбы после года вашего с ним знакомства, а Вы все 13 лет закрывали на это глаза, то чего Вы хотите сейчас? На какое чудо рассчитываете? Думаю, Вам лучше всего прийти к психологу и вместе с ним разобраться в себе и своей жизненной ситуации. Чтобы самой принять верное для себя решение. Желаю Вам удачи!