Заикание сына

Индира 21.08.2012

Моему сыну Амиру 6 лет. Он периодически заикается, причем в начале предложения, когда хочет что-то сказать. Заикание происходит периодично, особенно когда он либо ездит в гости к кому-либо, иначе говоря, когда находится без нас. Я думаю, что это ревность, он-средний сын в семье, перед ним брат 9 лет и еще братишка после него, ему 3 месяца. мы с мужем максимально стараемся уделять ему внимание, т.к. понимаем, что ему не хватает его. Он-Очень старательный мальчик, старается мне угодить во всем, и меня это беспокоит, потому что он идет в первый класс и я хотела бы чтобы мой ребенок был самодостаточным, не зависел от ч-либо мнения. Нет, нужно все это, но в меру. Мы с мужем иногда устаем, т.к. боимся его ранить или спугнуть. Мы постоянно говорим, что любим его, иногда кажется, что он таким образом манипулирует нами. Короче говоря, нам нужна квалифицированная помощь, профессиональный взгляд со стороны, хотя бы для того, чтобы понять его лучше и дать соответственную реакцию. Будем рады вашему ответу. Заранее благодарны.

Здравствуйте Индира!

1. Вместе научиться новым навыкам (заправлять постель, например)

2. Ограничить телевизор и компьютер

3. Делать дыхательную гимнастику и обычную зарядку, гулять

4. Принять его чувствительность и стать для него более поддерживающей, чем волнующейся и критикующей.

Удачи! Звоните.