Расставаться, или можно что то сделать?

Елена 21.08.2012

Добрый вечер. Меня зовут Лена, мне почти 16, а парню 19. Мы встречаемся уже как год и 4 месяца, это и мои долгие отношения и его. Он у меня первая любовь можно так сказать, а я его 3. После того как мы провстечались 3 месяца он мне изменил со своей первой любовью, ну так еще 2 раза. Я простила, и больше не доверяла. Потом у нас начались ссоры каждый день, мы расставались, потом опять вместе были. Потом какое то время спустя, у нас все наладилось. Прошло еще время, он мне стал врать постоянно. Я ему не доверять, не верить не могу. Он меня постоянно на друзей меняет, и выбирает всегда их, а подруг у меня нет, мне приходиться общаться с его другом, а он ревнует. Вообщем я не знаю что мне делать, у нас с ним уже была любовь и по правде говоря я раскаиваюсь что ее потеряла. Я не знаю как привлечь его к ответственности, он вроде говорит что любит, но на деле я этого не вижу. И мне надоело постоянно перед ним унижаться, я все таки личность, хоть мне и 16. Посоветуйте, что делать? Он не относиться к моим словам серьезно, он как ребенок. Расставаться или можно что то сделать?

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Елена! Ваш парень скорее всего доволен жизнью, так как ничего менять не хочет. Вы пишите, что "любовь уже была, надоело унижаться", парень изменяет, врет, хотите продолжать жить такой жизнью? Можно так жить - терпите, забудьте про себя и свои желания. Если хотите не только дарить, но и получать любовь, тепло,  помощь, посмотрите кто может их вам дать, кто способен не только брать, но и отдавать. С уважением, Наталья.