Ждать годами или уйти с болью?

1414 1 ответов

Юлия 05.07.2010

Здравствуйте, Виктор Эдуардович!

Ситуация может и похожая на сотни других ,но мне интересно получить вашу консультацию. Меня зовут Юлия 27 лет. У меня отношения с парнем он моложе меня на 3 года(мне всегда попадаются младше ).Мы успели даже пожить вместе 3 месяца(сейчас разъехались по обстоятельствам независящих от нас) также продолжаем часто встречаться ,скоро будет год отношениям. Я хочу сказать:" очень его люблю и он меня" -мне с ним тепло и комфортно,только вот одно меня бередит ,до меня были отношения с девушкой,которая уже побывала замужем -они 2.5 года встречались,и она стала его тянуть под венец 2 раз ,когда ему было всего ( 22)и делала очень усердно со скандалами и истериками, со временем он ее разлюбил и они расстались.сказал" устал от этого давления "и в этот переломный момент мы знакомися....Все хорошо, прошел почти год,но вот я тоже задумываюсь о будущем ,хотя у меня свои планы на жизнь ,свои дела,но все-таки мне хочется быть с ним и я представляю нашу совсместную жизнь( мы обговаривали -он говорил ,что о нас думает ,но для этого надо стать на ноги ,заработать деньги ,чтобы мы потом были счастливы.. А что делать мне ,я и по статусу и по деньгам добилась большего- мне это не важно ,а его это цепляет ,иногда замечаю(конечно он еще молод ему зарабатывать еще ого-го-го)Я боюсь потерять еще своего времени скоро мне уже 28 и боюсь говорить о женитьбе , а то он вспомнит прошлые нападки и уйдет в себя,расставаться не хочу ,потому что его очень ценю,люблю !! Подскажите ,как подвести его к правильному разговору и услышать от него внятный ответ про нашу совместную жизнь?Хочется жить и надеятся !!!!!!!!!!!!

Заранее,спасибо

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Юлия!

Извините за несколько затянутый по срокам ответ.

Ситуация мне вполне знакома. Если брать только внешнюю сторону, то не могу не обратить внимание на Ваше беспокойство, связанное с его (пока ещё) неустойчивым материальным положением и социальным статусом. Вполне объяснимо и то, что Вы добились значительных успехов на (как я предполагаю) бизнес-поприще, но... Чего-то нет.

Определенную весомость, разумеется, имеет Ваша фраза "(мне всегда попадаются младше )" , поскольку частично, в ней содержится ответ, на очень значимую для Вас проблему. Теперь, посредством этого плавного (?) перехода обращу Ваше внимание на те роли ( мы все ВСЕГДА играем разные роли, думаю, Вы и сами это знаете), которые Вы отвели себе и Вашим избранникам.

"Подскажите ,как подвести его к правильному разговору и услышать от него внятный ответ про нашу совместную жизнь?"  - Вы спрашиваете, предусматривая свою АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ (Ух!.. О, Фрейд, с его теорией ошибочных действий - Я, печатая слово АКТИВНУЮ, на половине увидел, что пишу АВТОРИ...(тарную) - возможно, понимаете, почему) в инциации молодого человека, тем самым, отчасти лишая его права выбора.

Наряду с этим, очень позитивным моментом является Ваше осознание этого, что позволило Вам обратиться ко мне с вопросом.

Не совсем понимаю, почему Вас бередят его прошлые отношения, но, могу предположить, что конкуренции (реальной или прошло-фантазийной) Вы не терпите, что говорит о имеющей место, возможно тщательно Вами замаскированной, тревожности и некоторой неуверенности.

Думаю, что правильным было бы провести с Вами ряд очных встреч, постредством которых, можно разобраться с внутренними конфликтами и ощутить "по полной программе" прелесть спокойной уверенности в себе, в своей позиции и, возможно, добиться того, что необходимость играть те или иные роли будет возникать значительно реже, чем ныне.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ