Как вести себя со свекром?

Гаухар 20.08.2012

Мы 7лет жили отдельно от родителей, т.к. у них умер сын мы пожалев вернулись, но напрасно. Он не дает нам вздохнуть, у нас с мужем 2 дочки и малыш сын, так свекор придумывает задания всем нам не дает по сидеть. И еще вечно не даволен. А свекровь боится что либо ему сказать. Муж приходит с работы уставший, а дома нет покоя. Мы ему не перечим чтоб не было скандала. Свекор не любит беспорядок и начинает ругать за малейший беспорядок, хотя дома идеальная чистота. Жить отдельно согласия не дает. Это все меня раздражает. Даже малыш со мной днем сидит от силы пол часа. Если уйдем сказал чтоб вообще про них забыли. Посоветуйте что делать?

Быть замужем.

За - мужем.

Поговорите с мужем, расскажите, что Вам тяжело и почему.....

Вы вышли замуж и важно жить по законам своего мужа (или строить свои - но это путь к трудностям).

Вспоминаю тост на свадьбе одной пары. Отец сказал дочери, выходящей замуж - если ты идешь в эту семью, чтобы тебя сделали счастливой, то лучше все остановить.Если ты идешь в эту семью, чтобы делать их счастливыми, то все у Вас будет хорошо.

(даже могу с Вами согласиться, что отец мужа  - сатрап:)).

Без мужского шовинизма:),

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Гаухар.

Хорошо Вас понимаю: 7 лет жить отдельно, а теперь... Сочувствую.

Отдать дань уважения свекру как старшему и жить по его законам - это разные вещи. Вы давно выросли и самостоятельны и вам принимать решение как и где жить.

Рано или поздно ситуация взорвется, потому как " низы не хотят, а верхи не могут" :-) Стоит ли ждать этого момента? Может потихоньку "спускать пары" уже сейчас и опять же потихоньку "выруливать на свою колею". От домостроя к демократии! :-) Пусть Ваш женский изощренный ( в хорошем смысле слова) ум подскажет Вам как малой кровью изменить ситуацию. Мужчина голова, но шея то женщина! ;-) Найдите себе союзников, привлеките на свою сторону тех кто не доволен домостроем, кто Вас поддержит.

Да и потом, бушует то Ваш свекор не от силы, а от слабости! Время его закончилось, боится он, что свергнут его с пьедестала и считаться перестанут. Ну, вот и дайте ему понять, что цените и уважаете его, но неуклонно отвоевывайте свое право жить по своим законам и разумению. Не сразу, не с наскока, а постепенно, но неуклонно....

Не сможете сами - ищите помощи у психолога.

Удачи!