Мужчина не хочет на мне жениться

Мария 20.08.2012

Здравствуйте.живем с мужчиной 2,5 года и у нас подрастает сын.Мужчина знает, что я хочу за него замуж, хочу официально стать ему родственницей, а он мне постоянно твердит, что не хочет на МНЕ жениться.Хотя сам противоречит своим словам-то говорит, что штамп в паспорте не главное, а когда я говорю, что я очень хочу замуж и свадьбу, заявляет.что он мне не женится.Скажите, отчего так? Я знаю, что в своей жизни, я обязательно выду замуж, у меня единственный способ-найти другого мужчину?

П.с.У меня нет родственников,и мужу я обьясняла,что хочу,чтоб мы официально считались родственниками,ведь в случае чего,только родственник может что то узнать или что то сделать( да и ладно бы если ребенка не было,я бы не насидала на него с этим...Но раз есть ребенок,почему он так не хоче на МНЕ женится и создать полноценную семью??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

он мне постоянно твердит, что не хочет на МНЕ жениться.

потому что БРАК - это ВЗрослая позиция, это ответственность и отношения иНОГО уровня - как юридически, так и психологически - это официальное признание себя в роли МУЖА, а своей избранницы в роли ЖЕНЫ - и вытекающие из этого обязательства - а ОН ЭТОГО НЕ хочет - ЕМУ НЕ нужны серьезные и ответственные отношения, его устраивает ТО, что есть! а вот почему ВЫ ЕГО НЕ хотите услышать? за что хватаетесь? против чего боритесь? хотите, чтобы ОН изменил СВОИ установки? а ЕМУ ЭТО нужно? ведь Вы все равно с ним, подрастает сын и НИКАКОЙ ответственности, ему это удобно! и НЕ надо пытаться считывать его чувства и залезать ему в голове - какая разница ПОЧЕМУ ОН НЕ хочет? что ВАМ даст этот ответ! есть факт,есть установка - ЕМУ ЭТО НЕ надо и все равно почему - ставьте вопрос иной -а  нужно ли это ВАМ?? жить и бороться за то, чтобы ОН начал чувствовать ТО, что ВАМ нужно?

знаю, что в своей жизни, я обязательно выду замуж, у меня единственный способ-найти другого мужчину?

если ребенка не было,я бы не насидала на него с этим...

НЕ прячьтесь ЗА ребёнком - ребёнку ЭТИ жертвы НЕ нужны! ребёнок только растет с чувством вины -в едь видит, что мама несчастна, и что если бы НЕ ОН, то мама была бы счастлива (это логика детей!)! принимайте решение САМИ - ЭТОТ  мужчина НЕ ХОЧЕТ брака! а ВЫ можете принять это и его таковым? если НЕТ - принимайте решение сами!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!