Как победить мастурбацию?

Елена 20.08.2012

Здравствуйте. Зовут меня Лена и мне 23 года. У меня явные сексуальные проблемы, но я никогда не задумывалась, что это можно исправить. Думать о сексе я начала довольно-таки рано, может лет в 10, мастурбировать в 13 - довольно распространенный возраст. И всё бы ничего, но это затянулось, ведь приличные девушки волю себе не дают, и до 18 лет это превратилось в привычку. Скорее именно привычку к себе. Ведь никто не знает, какую во мне кнопочку нажать, лучше, чем я сама!) удовольствие от чужих прикосновений я получаю, разумеется, сильнее, чем от своих. Но.. объяснить могу так. Когда я сама - это как аттракцион катапульта, вздохнуть не успела. А с мужчиной - дада, веселые горки.. и практически всегда, когда я чувствую, что дело уже как-то неприлично затянулось, приходится бурно изображать оргазм, ибо это становится уже скучным и вовсе неинтересным занятием, как если чесать нос, когда он уже не чешется. А ведь он так старается, его нельзя обидеть.. Поэтому часто после секса со своим парнем (а мы с ним уже практически 5 лет) - он идет в душ, а я "заканчиваю" начатое, чтобы настроением плохим не портить день грядущий. Бывает у меня и потребности в этом нет. Но бывает набегами, что рукоблудие моё берет надо мной верх, особенно если я долгое время имею возможность быть наедине с собой. Это может быть ну мноожество раз в день. И всё так бессмысленно.. И возбуждает меня порнография со всяческими извращениями, и чем это чаще, тем менее мне интересен традиционный секс.. тем больше я мучаю себя, обвиняю себя, не люблю себя.

Другое дело - меня безумно тянет к женскому полу. Сексуальный опыт в этом деле также имеется, однако выводы тоже не устраивают. Ну во-первых большинство всё-таки не в моем вкусе, но остальные вызывают во мне бурю желания, которое я хочу изливать на них. но при этом не получать. я не люблю женские прикосновения, мне отвратительны женские нежные поцелуи, но я хочу их трогать, целовать и всё что из этого вытекает. Долгое время я была на 2 фронта, но утвердившись в своем выборе молодого человека, решила "завязать" с этими лесбийским штучками. А запретный плод сладок, и блок на мысли поставить не могу. В общем, моё женское сексуальное счастье тихо стоит в сторонке и мастурбирует, и ждёт пока его вылечат. Но очень сомневаюсь, что когда-нибудь я смогу напрямую это кому-то рассказать, пусть даже врачу. И да, хотелось бы услышать диагноз и лечение, так как рассуждений у меня в голове на эту тему и так много.. спасибо)

Здравствуйте, Елена. Наверное, если вам хочется узнать диагноз и выбрать лечение, то лучше всего обращаться напрямую к врачу-сексологу. Но почему-то есть ощущение, что делать вы этого не будете. Ведь эта проблема приносит вам так много удовольствия. И не совсем понятно, почему в какой-то момент вы решили, что это болезнь и ее надо лечить. Кому или чему мешает такое ваше сексуальное поведение? Можете ли вы себя контролировать, когда это необходимо? Можете ли вы получать удовлетворение другими способами? Возможно, вам просто интересно разобраться в причинах такого сексуального поведения, разобраться в своих сексуальных предпочтениях, лучше понять себя, свои потребности. Тогда в этом случае вам может помочь психолог при совместной работе. Удачи вам!

Диагноз без лечения - издевательство.

А "лечение" Ваших трудностей "по телефону" - иллюзия.

Возможен "просто" клиторальный оргазм. Но гадать - не хочу.

Скорее всего - дело в Вашей "голове", в которой много теорий.

А близость - это не теория, а практика:).

Поэтому - к профессионалу. И не бойтесь, что может быть так, что Вам сразу не помогут. Значит - не Ваш доктор.

Выбирайте другого.

Г.Идрисов.

Несвитский Антон Михайлович

приличные девушки волю себе не дают

...А возможно, просто у вас сильный темперамент. Никто не говорит, что с 13 лет надо было "гулять вовсю". Но есть пары, у которых отношения и секс возникают в 14-15 лет. И они, бывает, остаются вместе очень надолго. Но это уже прошлое. Я лишь предлагаю задуматься над тем, что вы еще тогда мыслили шаблонами, усвоенными от родителей - какой надо быть, чему соответствовать. И все это - чужое мнение о жизни. КОторое, может быть, в принципе хорошо. Но лично ВАМ не подходит.

Ведь никто не знает, какую во мне кнопочку нажать, лучше, чем я сама

И не узнает. Если вы не объясните мужчине. Совершенно естественно то, что ни один мужчина это не может знать заранее. И даже если узнает со временем - то лишь методом проб и ошибок. Куда проще научить его доставлять вам удовольствие.

А ведь он так старается, его нельзя обидеть..

Что толку от его таких "стараний", если он не делает того, что вам нравится? Эта ложь может накручиваться годами и приводит к ссорам, жуткой неудовлетворенности и разрывам. Потому что нельзя лгать всю жизнь. Вам 23, а когда будет за 30, потребность в сексе может стать еще выше, и при этом это будет потребность именно в полноценном сексе с партнером. А не только в мастурбации. И вы так и будете дальше молчать, врать и имитировать? Лучше сейчас научиться говорить, что конкретно вам хочется и когда и как. Чем накапливать напряжение и разряжать его еще большей потребностью в мастурбации....

И возбуждает меня порнография со всяческими извращениями, и чем это чаще, тем менее мне интересен традиционный секс..

А что мешает посмотреть порно вдвоем с парнем? А что мешает поиграть в ролевые игры? Сходить в секс-шоп, накупить игрушек и "предаться извращениям", только со своим партнером? Если вам чего-то хочется, и это можно как-то реализовать в вашей паре - есть смысл это делать и предлагать. А не домысливать за партнера "а вдруг ему не понравится?" - вы ведь не знаете наверняка. И потом, если постоянно себя подавлять (чем вы с успехом занимаетесь, видимо, давно) - то ваши желания от подавления не исчезнут. Скорее наоборот - станут еще сильнее.

но утвердившись в своем выборе молодого человека, решила "завязать" с этими лесбийским штучками.

И вот еще раз самоподавление - голова ваша рационально выбрала молодого человека и приказала телу заткнуться. А тело будет бороться за свои права. И чем сильнее будет накручиваться этот конфликт, тем сильнее будут ваши желания и тем сложнее будет их контролировать.

"Лечение" тут только одно - принять себя такой, какая вы есть. Удовлетворять свои желания, если они не противоречат закону - это единственная поправка. Все остальное - не преступление. Вы никому пока не дали никаких обязательств. У вас нет семьи и детей. И пока этого не случилось, лучше на практике разобраться со всем, к чему вас тянет. Иначе желания не уйдут, но потом возникнут обязательства. И помимо собственного прессинга в дело пойдет еще и прессинг со стороны мужа и детей самим уже фактом их существования. А желания будут все больше и конфликт все глубже....

А вот помочь себя принять может как раз личная работа с психологом. И принятие совсем не означает, что вы не всю жизнь останетесь такой вот "девушкой в поиске". Возможно, часть запросов вообще отпадет по факту принятия. Но это уже может показать только практика.