Родители против моего парня

Алина 04.07.2010

Здраствуйте, очень надеюсь на вашу помошь! Мне 17 лет!Я встречаюсь с парнем(ему 20)уже 5 месяцев. Я его очень люблю а он без ума от меня и я уверена в искренности его чувств. Но мои родители против наших отношений! Видели его всего раз а теперь запрещают мне с ним общаться. Я начала врать родителям,что гуляю с подругами, а когда они узнали что я гуляла с ним то посадили меня под домашний арест! А моя бабушка позвонила моему парню и сказала чтоб он забыл про меня! Обидно, ведь я его очень хорошо знаю, знаю какой он есть на самом деле, у меня хорошие отношения с его родителями и его братом! Мы очень друг друга любим, мне приятно с ним находиться рядом, а он чувствует как только я начинаю грустить и пытается сделать все возможное чтоб поднять мне настроение!А они вот так берут и ломают мою личную жизнь! Я пыталась их поближе познакомить, а бабушка даже и слышать о нем не хочет! Что делать?Я уверена в том, что мне повезло с моим парнем! Не тайком же нам встречаться???Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Алина.

Возможно так и есть - вам повезло с вашим парнем. Но в чем именно? В том, что вы его очень любите, а он от вас без ума?

Но ведь это не все. Любовь и отношения между вами и сейчас и дальше будут взаимосвязаны с вашими отношениями с семьей. И, если ваши родители по какой-то причине категорически против - надо разобраться - почему.

Они вполне могут заботиться о вашем целомудрии и безопасности. Им мог чем-то не понравиться парень.

Но в первом случае вам придется рано или поздно доказать своим родителям, что вы сами можете об этом заботиться.

А во втором - кому как не вам, дочери ваших родителей лучше всего может быть понятно - что именно им не понравилось и что им может понравиться. И тогда вы либо реализуете свою потребность поступать наперкор родителям. Зачем? Чтобы вырваться из под их опеки или гиперопеки.

Или же - кто-то ошибается - вы или ваша семья. Но в таком случае результат может дать только время и ваши совместные действия.

Будете идти наперекор - будет борьба с родителями и победы не будет. Будете молчать и прятаться - тоже мало хорошего. Надо искать пути сближения, возможность поговорить, чтобы они вам рассказали - что и почему.

Им же хочется, чтобы вы вышли замуж, родили детей? Как им это представляется?

Сложные вопросы - но их надо решать. А тайком встречаться - это вариант, но какое у него будущее?

Так что может вам повезло с парнем в том смысле, что эти отношения побуждают вас задуматься о своей самостоятельности, об отношениях с родителями, о вашем будущем, об ответственности за него и за себя.