Как научиться сдерживать слезы?

Максим 20.08.2012

Недавно я перенесла очень сильный стресс.В моей семье был кризис (отец изменил матери), и доходило до драк и вечных скандалов.Это продолжалось пол года.После я попала в больницу на 3 месяца из-за тяжелой травмы на танцах и из-за этого не смогла продолжить учебу в институте.Друзья по танцам обвинили меня в том,что из-за моей травмы я подвела всю команду и мы не смогли участвовать в долгожданном конкурсе во Франции (я потеряла друзей,если их можно так назвать).И все это в течении полугода.Сейчас все стабилизировалось.До этого у меня была жуткая депрессия и апатия.Сейчас такого вроде нет,так как я решила двигаться дальше,но появилась проблема,что мешает мне в моей жизни и я не хочу что бы это отразилось в моем будущем...Я плачу при малейшей агрессии со стороны окружающих.Не могу сдержать слезы.Понимаю,что слезы-это хорошо,они помогают не держать все себе,но не у всех же на глазах.Поймите,я не люблю плакать на людях,такого никогда прежде не было и вот буквально недавно это случается раз за разом.И с моей предстоящей профессией это неприемлемо.К психологу я ходила,но конкретно ничего не говорила (родители просили молчать).Поэтому прошу помочь мне онлайн,т.к. с глазу на глаз о своих проблемах я не могу все сказать.Спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Максим! Все ваши проблемы от того, что родители "запрещают" вам все рассказывать, даже психологу. постоянно находясь в состоянии внутреннего напряжения и не имея возможности и прав поделиться с кем-то, вызывает такое у вас проявление организма, как слезы. Они вам не подвластны и бесконтрольный, потому что иначе справиться вашему организму уже никак не получается. Пока вы не измените свои установки в голове, ваше организм будет продолжать "спасать" вас.Помните вы не робот, вы человек и имеете право на собственные чувства и на свое "Я".Подумайте об этом.Удачи вам!