Мой мужчина молчун

Татьяна 17.08.2012

Здравствуйте Анжела!Мне понравились Ваши ответы и именно Вам хочу задать вопрос.

Живу с мужчиной три года,сначала ждала от него предложения,через два года поняла что видимо его и так все устраивает.Решила родить малыша-последний шанс,возраст.Забеременела-он сказал зачем нам ребенок,я ответила что на аборт не пойду,буду одна справляться.Хотела тут же уйти,но он не пустил,сказав-раз так произошло,надо быть вместе.Вобщем малышу год,а я не могу понять Владимира(так зовут мужчину).Он и раньше молчун был,а теперь вообще больше молчит,чем что-то скажет.за день бывает несколько фраз.Я столько пыталась с ним поговорить обо всем,как жить дальше,я говорю спокойно,я не скандалистка,но он не отвечает на элементарные вопросы-например,хочу обсудить бюджет а мне или тишина полная,или соглашается с тем что я предлагаю.Или поездка в отпуск-как я скажу так и будет,ему как то все равно.Ну разве нет у человека своего мнения,я пытаюсь создать семью,а ему как будто не надо.Говорю-ну не нравлюсь я тебе,иди найди другую,я не держу,не мучайся и меня не мучай.Нет,говорит все устраивает,мне тебя хватает.И снова в телевизор уставится.И молчок.Мне очень тяжело так жить,и плачу,и молча пыталась тоже,как и он-а ему хоть бы хны.Иногда прошу-поговори со мной.-Ну о чем с тобой говорить? спрашивает,будто я полная дура.А иногда у меня создается впечатление что я умнее его,поэтому он и молчит-вроде за умного сойдешь.Поясните мне,как вызвать человека на общение,ведь я вижу и на улице,и в фильмах все пары общаются,всегда есть темы интересные обоим.У нас есть общий интерес,мы увлекаемся одной маркой автомобилей,я хорошо знаю их устройство-раньше мы много обсуждали это.А теперь он будто замкнулся.Но ведь с малышом то разговаривает,а со мной нет.И любит его безумно!Может в связи с рождением ребенка я стала хуже выглядеть,не так шикарно одеваться как раньше.Я это понимаю,это временно,но ведь я осталась прежней,ведь постоянно говорит что любит.Иногда мне не хочется с ним жить,хотя я люблю его.Скажите,разве расходятся из-за такого? Я знаю что выйду на работу и будет легче-там люди,но с ним то ситуация не изменится,(я и работала-так же было)ведь я и с ним хочу разговаривать,хоть о погоде,хоть о еде(ему всегда все равно что приготовить).Другой у него нет,я точно знаю.И уходить не хочет.В постели все прекрасно-как в медовый месяц!А после-снова молча все.Есть конечно гороскопы-он Рак,не самый легкий знак конечно.Но я терпеливая,я постараюсь,Вы только подскажите как мне наладить общение???

Татяна здравствуйте. Что такое любовь- это принятие другого таким какой он есть, со всеми его проявлениями,это безусловная любовь. Условная: я тебя люблю,если ты..... (можете продолжить сами). Замкнутость вашего мужчины это особенность его характера,который сформировался в его детстве в общении с родителями. Возможно не так часто интересовались его интересами, не удовлетворялись какие-то его потребности и желания.А как следствие потерян  контакт со своим внутренним миром и потом я сам не знаю, что я хочу, что для меня важно. Есть ощущение, что у вас тоже схожая с ним тема. Только вы сами в себе от этого убегаете,( в частности в общение),не желаете на это смотреть. Например,если женщина знает,что для нее важна семья,важен официальный брак, она при знакомстве с мужчиной говорит ,знакомит его со своими ценностями и узнает ценности мужчины и это здорово если ваши ценности совпадают. А если нет...,если  ему не важен официальный брак и с детьми он не особо торопится. Он имеет на это право ,так же как и вы и тогда у каждого из них появляется возможность найти своего человека, не находясь в иллюзии, что стерпится, слюбится и когда -нибудь он изменит свои ценности на мои (опять же продолжение темы детства,когда родители считают, что знают какя жизнь должна быть для ребенка и что для него важно).

Н аверно пришло время,вам сесть и прописать для себя, свои желания (которые касаются только вас, ни ребенка,ни мужа,т е не писать , я хочу, чтобы он....). Чего вы хотите для себя, что вас радует, что вам приносит удовольствие,что нравится, а что огорчает,что в отношении вас допустимо, а что категорически запрещено. И сами себе вы разрешаете побыть в одиночестве,когда твы сама с собой (не с книгой, не с телевизором.....), а одна.Мне кажется что в этой теме есть для вас что-то очень больное из вашей личной истории.....