Раздражение, прощение

Дарина 14.08.2012

День добрый! Не могу понять в чём моя основная проблема и как с ней бороться.Встречались с парнем первые месяцы,Потом узнала что он параллельно общается с бывшей,они расстались(она его бросила) но видать он не остал на тот момент и не проч с ней поговорить.Она его первая девушка и отношения длились около 3-х лет как он говорил.Меня это задело,т.к. в переписке они вспоминали их прошлое. Меня это обидело конечно,встречаясь с новым человеком не отпустив старое-как-то не правильно,Точку он не поставил во внутреннем состоянии,значит не отпустил её. Меня это начало бесить,я злилась,ругалась с ним,почему он так себя ведёт со мной. У меня день рождения,она ему написала в этот день,он не стал отвечать,а ответил когда я ушла(он объяснил своё долгое молчание тем что просто мобильник потерял)... Я стала раздражительной,меня чтото сжигало внутри( Я к нему всей душой,а он до сих пор с ней... Его стал напрягать мои капризы,он начал жаловаться ей на это,она посчитала меня неуравновешенной как-то,на что мой мч ничего не сказал в ответ,Для него бывшая осталась самой лучшей даже на тот момент,когда она его бросала не раз( Я понимаю первые отноешния,но и меня понять можно(Теперь не доверяю ему... Прошло уже 2 года,мы с ним всттречаемся,с бывшей он не общается,но смотрит на её страничку,она уже с другим. Просто я живу как на пороховой бочке,не могу понять его совсем(Почему я мучаться должна и ждать,пока у его бывшей настанет бешенство матки и ей опять захочется снимание моего мч. Отношения закончились их-значит хватит мне нервы и наши отношения портить. После этих всех ситуаций,я всё время ловлю себя на мысли о том,что они за спиной так и ощаются,она для него так и осталась самой лучшей(хотя мне он кучу раз твердил обратное)а я не верю... каждый раз как вижу что он смотрел её страничку в вк,меня хвататет злость или паника даже((( Смотреть не запретишь, но мой характер из-за жтого стал ужасно злым( Я никогда не была такой(( А сейчас раздражительна,вспыльчива и он меня начинает бесить,в частых случаях я просто не хочу его видеть,потому что это уже как параноя , о том,что они всё же прододжают общаться у меня за спино и он всё так же обсуждает меня с ней( Было дело,залезла к нему в переписку, Его бывшая назвала меня хуе...ой шпионкой! А мой мч даже не заступился никак за меня( Да я признаю свою вину( но как мне нать что я под защитой,и как перестать накручивать себя мыслями которые не дают покоя мне( Толи нет доверия больше-а его скорее всгео и нет раз я лажу к нему в переписку,толи я обижена на то что они делали у меня за спиной(переписка,обсуждение меня,вспоминали её голые фото когторые он делал)

Как не сойти с ума от этих мыслей?да и что со мной происходит((((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарина! давайте разберем, что происходит:

Встречались с парнем первые месяцы,Потом узнала что он параллельно общается с бывшей

Точку он не поставил во внутреннем состоянии,значит не отпустил её. Меня это начало бесить,я злилась,ругалась с ним,почему он так себя ведёт со мной.

его отношения с бывшей - ЭТО ИХ отношения и к ВАМ ОНИ НЕ имеют никакого ОТНОШЕНИЯ! ОНИ сделали свой выбор и расстались - и уже ИХ решение - оставаться друзьями и поддерживать отношения или нет - ЭТО ЕГО выбор! и ОН его сделал - и ВЫ отвергаете и его и ео чувства, и его выбор! ВЫ НЕ измените его чувств, так как ВЫ НАД ними НЕ властны и если ВЫ это отвергаете - если ВЫ ОТ этого его выбора мучаетесь - зачем тогда находитесь в отношениях, показывая, что и это готовы принимать и готовы САМИ себя терзать?

не могу понять его совсем(Почему я мучаться должна и ждать

НЕ должны - что ВЫ для этого можете сделать? (только НЕ изменить его!) - или выйти ИЗ отношений или Отделить себя ОТ него - перестать стремится залезать в его голову, читать его мысли и чувства!

ловлю себя на мысли о том,что они за спиной так и ощаются,она для него так и осталась самой лучшей(хотя мне он кучу раз твердил обратное)а я не верю...

и своим недоверием ВЫ лишь отталкиваете его ОТ себя, обесцениваете ЕГО чувства, отвергаете ИХ (и ОН ещё больше будет искать того контакта где его принимают!!!)

выбирайте сами - можете ЕГО принять таковым и отделить его от себя - делайте! НЕТ - или мучайте себя сами дальше или выходите из отношений!