Что ждет нас дальше?

сания 13.08.2012

Многие психологи, чаще всего, разбираются в гороскопах. Я-Близнецы, причем типичная, мужчина, в которого я влюблена-Рак, очень чувственный, для меня он настоящий мужчина. Старше меня на 9 лет, уже состоявшийся, ему 33 года. Я же недавно открыла свое дело, в общем друг-другу ни в чем не уступаем. Но дело в том, что мне бы хотелось, чтобы он проявлял больше инициативы и сам предпринимал какие-то шаги. У меня всегда было много поклонников, но он именно тот, кто мне нужен. Мы познакомились на отдыхе, сейчас в разных городах. Звал замуж, сказала, что еще рано, что мы друг-друга хорошо не узнали, хотя в глубине души понимала, что хочу именно такого заботливого мужа. Но пока только переписки и то только отвечает на мои смс-ки, что тоже скучает. Что делать? Хочу быть с ним!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Сания. На мой взгляд, Вы правы в том, что "сказала, что еще рано, что мы друг-друга хорошо не узнали". На отдыхе и по переписке невозможно узнать хорошо человека, мы видим только одну сторону, как правило, положительную. Поэтому утверждать на основании того, как и сколько Вы с ним общались, что он именно то, что Вам надо, вероятно, опрометчиво. Вы пока только знаете, что хотите "заботливого мужа" . Но будет ли Он именно таковым, не факт. Прежде, чем делать окончательное решение, Вам стоит с ним обсудить, какой он видит семейную жизнь во всех ее аспектах - бытовом, финансовом, воспитания детей, социальном, психологическом (поддержка друг друга), и какой он видит семью через год, 5 и 10 лет. И сравнить со своими представлениями. Большой ошибкой, на мой взгляд, является представление будущих супругов, что после свадьбы "я его/ее изменю". Основа личности формируется уже, примерно, к 7 годам, дальше возможны изменения только в определенном "коридоре", не более. Говоря метфорически, если человек является "морковкой", то "огурцом" он уже никогда не будет.  Поэтому, стоит в своем будущем супруге обращать внимание не только на его положительные качества, но и на моменты, которые для Вас будут критичными. Всего доброго. С уважением, А.Ж.

Что делать? - узнавать друг друга.

И, что самое важное, "узнавать" себя.

Себя - для семьи.

Себя - для мужа.

Себя - для жизни.

С этим могу помочь.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Сания!

Я не разбираюсь в гороскопах, и вообще гороскопы это по части астрологов, а не психологов. Про Вашу ситуацию думаю следующее: Вы себе противоречите. С одной стороны Вы говорите, что этот мужчина - тот, кто Вам нужен, и тут же мечтаете его переделать, чтобы был внимательнее и т.д. Вы определитесь, нужен он Вам или нет, причём такой, какой есть, потому что переделке люди не подлежат, как бы Вам этого не хотелось. Ваши попытки переделать партнёра будут встречать только агрессию с его стороны, он будет защищаться (что вполне правильно). Вы вообще, как я поняла, натура противоречивая. Хотите замуж, а партнёру говорите, что рано ещё об этом говорить. Зачем? Почсему не предъявляете ему свои настоящие чувства и потребности, чего боитесь? Помните, что Ваши послания партнёру будут иметь свои последствия. Так что не удивляйтесь им потом. Например, когда Ваш партнёр, устав ждать, когда Вы созреете для замужества, возьмёт и женится на другой (это моя фантазия, но, думаю, что-то подобное вполне возможно, если будете продолжать в том же духе). Постарайтесь понять. что мешает Вам быть открытой и свободной в отношениях с мужчиной. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравстуйте, Сания! Если хотите замуж - то почему отказываете? Если понимаете, что это Ваш мужчина - то почему сомневаетесь? Если Вы считаете, что он малоинициативен, скажите ему об этом. Мужчины- Раки чувствительны, любят семейный уют. Но как бы там ни было по гороскопу, у каждого человека есть свои недостатки. Возможно, вопрос состоит в том, готовы ли Вы принимать партнера с его недостатками, способны ли закрывать глаза на то, что вам может не понравиться. Вопросы очень актуальные для человека, желающего создать семью. В любом случае, будьте готовы к тому, что можете столкнуться с тем, что он в некоторых вопросах не будет соответвовать вашим ожиданиям. Точно также, как и Вы - его. Если готовы встречаться  с этим, тогда делайте выбор. Удачи вам!

     Здравствуйте, Сания! Многие психологи, получая специализацию(и) помогаю своим клиентам – осознавать то, что ранее они делали неосознанно, автоматически, привычно и для настоящего времени не эффективно или даже разрушающе, а гороскопы, это для любителей, развлечения и дань моде, чтобы одних  делать раками, а других львами, и т.д. А живой человек – мужчина это или женщина, связан генетически со своим родом и предками, рождается в определенной семье, со своими устоями, правилами, обычаями и т.д. Идет в детсад, школу, занимается дополнительными занятиями, общается среди своих соседей, друзей, познает мир во всем своем многообразии и т.д., таким образом, формируясь как личность. А когда взрослеет, уже начинает видеть и чувствовать свою половую принадлежность и отличать ее от других. И тогда, наступает пора и возможность встречаться друг с другом, с различиями, с возможностью обнаружить родственную душу или получить приятное совместное время провождение. И лучше быть тем, кто я есть, чтобы встретить именно своего человека, так как, видя, зная и чувствуя Вас – Вы оба станете примиряться – насколько Вы подходите  и нужны друг к другу, насколько Вам вместе лучше, чем врозь? И тогда, открытость в предъявлении чувств, своих ценностей и миропредставлений – позволит встретиться разным людям и осознать – что их объединяет или наоборот? Поэтому, определитесь в себе, в собственных приоритетах и взглядах, поделитесь с ним, услышьте его, и тогда, как ответная реакция, сама ситуация станет разворачиваться самым благоприяттным образом. А чтобы сделать шаги более ясными, определенными и осознанными – обратитесь очно к психологу в Алматы.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.