Как найти общий язык с родителями и их помирить?

алиса 12.08.2012

Мне 16 лет и родители часто ссорятся из-за меня. я грубо разговариваю с ними ,закатываю сцены не знаю почему, ведь я не хочу так себя вести, всё происходит само собой. а потом родители злятся и ругаются друг с другом. сегодня они очень серьёзно поругались (я их обидела) и я не знаю как их помирить и как вести себя дальше.ИМ ОЧЕНЬ СЕЙЧАС ПЛОХО.И МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ

Алиса, все родителям сложно растить детей, особенно в то время, когда дети становятся подростками. Подросток одновременно хочет стать взрослым и самостоятельным и поэтому резок с родителями и не хочет слушать их, а в то же время он боится взрослой самостоятельной жизни. И боится обоснованно, поскольку чувствует недостаток опыта и знаний для того, чтобы полностью взять на себя ответственность за свои поступки. Это трудное время и для Вас и для Ваших родителей. Скажите своим родителям то, что написали в своем письме. Скажите, что вы их любите, сожалеете о своем поведении и понимаете, что оно неправильное. Будьте с ними откровенны, не замыкайтесь в себе и не ищите поддержки у таких же неоперившихся как Вы, они могут только подлить масла в огонь. Успехов Вам.