Рушится семья!

Андрей 11.08.2012

Зравствуйте! Я женился 2 года назад. Все это времья живет с моими родителями. Перед свадьбой я жене сказал что годик - второй поживем здесь в селе, а потом если будет что - то лучше переедем в город. Первый год она жила спокойно (изредка говорила насчет переезда ). А на протяжении второго года и по сей день требует переезда. Пол года назад я задумался о том чтобы поехать за границу заработать денюжки на жилье, уже и документы начал оформлять но потом задумался о том что семья распадется (я то буду далеко), был страх что жена будет изменять (хотя она повода никогда не давала). Вообщем за границу я не поехал. Сейчас работаю слесарем. Получаю на мой взгляд не плохую зарплату. Только проблема вот в чем, жена решила уехать к своим родителям. Говорит если хочешь быть со мной - давай переедем! На что я ей ответил: Я ехать не буду, если есть желание уезжай! А я сразу же подаю заяву на развод!!! Не знаю правильно ли я делаю. Посоветуйте пожалуйста, как можно сохранить семью!!!

Здравствуйте, Андрей!

Вообще-то семейные проблемы решаются с семейным психологом в присутствии двух членов семьи. Только тогда можно объяснить претензии супругов друг к другу.

Что касается Вашего обращения - есть некие нестыковки:

- "годик - второй поживем здесь в селе, а потом если будет что - то лучше переедем в город". Два годика прошли - где выполнение обещания?

-  "Получаю на мой взгляд не плохую зарплату" - см. пункт первый - где выполнение обещания?

- "Все это времья живет с моими родителями", "Первый год она жила спокойно" - Вы уверены?

-  "я задумался о том чтобы поехать за границу" - тоесть, обещание переезда откладывается на неопределенный срок;

-  "задумался о том что семья распадется (я то буду далеко), был страх что жена будет изменять" - страх распада семьи небезоснователен, но, не думаю, что стоит подозревать жену - сначала задумайтесь о своих действиях (см. выше). Причин более чем достаточно. Проще всего свалить вину на партнера, чем задуматься о своем поведении...

-  "если хочешь быть со мной - давай переедем" - отличный шанс для Вас "пожить спокойно" в ее шкуре. Годик. Или два:).

-  "Я ехать не буду, если есть желание уезжай! А я сразу же подаю заяву на развод!!!" - а это уже шантаж. С террористами развитые государства переговоров не ведут. Обычно плохо заканчивается. Для отношений.

- "Посоветуйте пожалуйста, как можно сохранить семью!!!" - даже не подумаю:(. Психологи советов не дают. А вот подумать о своем эгоизме, думаю, стоит. И лучше - вместе с профессионалом.

Не затягивайте - еще есть шанс спасти отношения.

Гармонии Вам с собою и семейного счастья!