Возможно ли не ругаться с мамой вообще?

Полина 11.08.2012

Здравствуйте,меня зовут Полина(мне 13) и у меня очень часто бывают ссоры с мамой.Я ее очень люблю,но часто у нас ссоры.Я так больше не могу.Изза етого я плачу,у мамы вскакивают лихорадки.Мама обзывается в процессе ругани и говорит что я ее не уважаю не люблю и т.д

Но насамом деле не правда.Ругаемся каждый день.помогите пожалуста справиться с етой проблемой!заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! все весьма и весьма размыто - НЕ понятно в какой сфере происходят ссоры, какой ВАШ в это вклад? что ОТ ВАС ждет мама? слышите ли Вы её? какие обязанности по дому выполняете? ведь ВЗРОСЛОСТЬ - это принятие обязанностей и ответственности на себя и несение её - способность слышать и слушать друг друга! попробуйте просто услышать маму - что ОНА хочет Вам сказать? что ОНА ОТ ВАС ждет? какого поведения? выполнения каких обязанностей? поговорите с ней - пусть мама все это Вам озвучит! и Вы озвучите маме  себя и свои чувства и переживания - что Вам тяжело, что Вам больно от этих сло и ничего не понятно, что Вам ценны отношения с ней и Вы хотите их сохранить, что Вам тоже важно, чтобы и мама услышала Вас!